Расшифровать анализ мочи
Посмотрите пожалуйста анализы, вторая беременность, была преэкламсия , сейчас принимаю кардиомагнил. Пришли вот такие анализы, кровь в моче. Хотя по цвету обычная моча
Здравствуйте.
В приложенных анализах не представлено наличие крови в мочи.анализы не содержат патологии. Возможно вы приложили другие результаты. Небольшое количество эритроцитов может быть, если есть увеличение лейкоцитов тоже.
Ой да, извините не то загрузила, сейчас другие загрузится
Здравствуйте, в заключение стоит- ТЕСТ КРОВЬ ПОЛУКОЛИЧЕСИВЕННО( смотрят наличие эритроцитов в моче) у вас стоит РЕЗУЛЬТАТ-отрицательно( строчка ниже), НОРМА-отрицательно( строчка ниже). Т.е. кровь не обнаружена. По результатам мочи всё впорядке.
Извините я сначала от другой даты загрузила , сейчас верно
Принятый ответ
По результатам ОАМ, есть признаки гематоурии( микрогематоурия) кровь в моче не видимая глазом, поэтому моча и не поменяла свой цвет. Обнаружение в моче крови может быть при воспалительных заболеваний почек( часто протекает бессимтомно), необходимо сдать дополнительное обследование: анализ мочи по Нечипоренко( средняя порция мочи), бак.посев мочи на стерильность и выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.
Здравствуйте! По предоставленным результатам анализа мочи все в пределах допустимых значений, на верхней границе нормы находятся уробилиноген, но все же он вписывается в пределы нормы
Анализ крови сдавайте каждые 10 дней, контроль АД и отеков
Извините, я сначала загрузила анализы от другой даты, сейчас загрузила новый