Консультация уролога /

У какого врача сдавать иппп? — вопрос №3238764

Добрый день уважаемые врачи
Я с таким вопросом
Познакомился с девушкой в баре и спустя пару часов занимались сексом
Во время оральных ласк,она с какого то перепуга лизнула там,где мне не хотелось бы
Спустя время после полового акта сходил к урологу и сдал на иппп
Диагноз: гарденелла
Врач назначил:
Орнидазол 500мг×2 раза 5 дней
Аевит по 1 капсуле× 1 раз в день месяц
Но после половго акта так же появился неприятный зуд и жжение в заднем проходе
И вот такие вопросы:
1)С такой проблемой к какому врачу идти к урологу или к проктологу?
2)анализы на иппп которые взял уролог из уретры покажет на болезни и инфекции в заднем проходе или это надо сдавать отдельно?
3) Возможно лечение в домашних условиях? Потому что я не знаю как я это буду объяснять врачу и смотреть в глаза. Я пока писал ,уже вспотел
27 лет 194 рост 89 кг
Заранее спасибо

Возраст: 27

Уролог
Добрый день. Зуд и жжение в заднем проход может быть не связано с оральным контактом, лучше чтобы вас осмотрел врач проктолог. У уролога вы уже были, но эти жалобы, связанные с зудом и жжение в заднем проходе не озвучивали?
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте, дискомфортом в области ануса занимается врач-проктолог, после постановки диагноза вам будет назначено лечение, которое как правило проводится амбулаторно.
Второе, нет связи с выявленным у вас гарднереллезом и вашими жалобами, скорее всего это совпадение. Анализы на ИППП "из другой области" не понадобятся.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Через какое время после контакта сдавали анализы, где была обнаружена гарднерелла? Антибиотики не принимали незадолго до сдачи? Вообще гарднерелла не относится к ИППП. Она не требует лечения.
Зуд в заднем проходе вероятно с этим не связан. Нужно исключать паразитов. Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. Также сдайте соскоб на энтеробиоз и ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.
Консультация инфекциониста по этому поводу.