КТ с контрастом или без?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Выявили ковид, надо сделать кт грудной полости. Информативно ли кт без контраста?

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно. При подозрении на пневмонию контраст не нужен

Принятый ответ

Здравствуйте! Информативно! Контрастирование не нужно!

Принятый ответ

Здравствуйте!
КТ с контрастом делаем при подозрении на ТЭЛА.
Во всех остальных случаях диагностировать пневмонию можно с помощью обычного КТ - без контраста.

Принятый ответ

Здравствуйте, контраст не нужен в данном случае

Принятый ответ

Здравствуйте. Для оценки объема поражения легочной ткани при пневмонии вызванной новой коронавирусной инфекцией достаточно выполнения КТ без контраста.

Добрый день! Да, без контраста информативно. С контрастом делается в других целях