Образование в почке
Добрый день. Женщина, 65 лет. Миастения выявленная в июле 2024. Принимаю Медрол 60-80 мг ч/д (преднизолон), Калимин. В ноябре 2024 на УЗИ внутренних органов в почке была только киста, в январе 2025, через 3 месяца обнаружилось образование. Вчера сделали КТ с контрастом. Обьясните, пожалуйста, что за образование? Почему такой быстрый рост?
Принятый ответ
Здравствуйте, с почкой сложнее всего разобраться, но разбираться надо, наблюдать такое образование не стоит, нужно идти на операцию, консультация в онкодиспансере
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендуется обратиться в онкологический диспансер к онкоурологу. Образование достаточно большое, рекомендуется оперативное лечение. Ждать не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте, большинство обьемных образований почек это все же онкологический процесс поэтому тут прямые показания для оперативного лечения и на основании послеоперационной гистологии будет установлен окончательный диагноз, опухоли почки хорошо лечатся оперативным путем с хорошим прогнозом!
Принятый ответ
Здравствуйте
Образование в левой почке врачом рентгенологом в заключении кт никак не интерпретировано. Надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства, пересмотреть кт диск и по результату пройти консультацию онкоуролога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными документами. Судя по заключению кт выявлено образовании левой почки, что это за образование без биопсии сказать нельзя. Таких случаях требуется консультация онкоуролога онкологическом диспансере с пересмотром диска.
Образование подозрительное и требует верификации.
Здравствуйте
Я врач-онкоуролог
Готов Вас детально проконсультировать.
В подавляющем большинстве случав образования в почке - это злокачественные опухоли и единственный их метод лечения хирургический.
И в данной ситуации по описанию КТ с большой долей вероятности речь идет именно об опухоли
Рекомендуется с диском КТ обратиться к онкоурологу в онкодиспансер.
Опухоли почек имеют отличный прогноз
Биопсия не показана категорически - показана именно операция
Здравствуйте
По результату обследования данные подозрительны в отношение образования левой почки. В данной ситуации рекомендуется обратится в онкодиспансер на прием к онкоурологу и решать вопрос о хирургическом лечение. Далее по результатам послеоперационного гистологического заключения определяется дальнейшая тактика.