Почему болит под ребром справа
Добрый день! Третий день болит справа под ребром. Теперь начало отдавать боль так же под ребрами но сзади. Теперь болит и там и там.Баль режущая, чувствуется и в спокойнойном состоянии. Какие могут быть причины? Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Боль связана с приёмом пищи? Дыханием? Переменой положения тела?
Анна, боль при дыхании очень слабая, в основном при смене положения тела. При приеме пищи болей нет
Это похоже на межрёберную невралгию. Причина чаще всего проблемы с позвоночником в грудном отделе.
Запланируйте сделать рентген или МРТ грудного отдела позвоночника и посетить невролога для консультации.
Пока начать приём Нимесила 1 пакетик 2 раза в сутки.
Месино можно мазь с меновазином, Найз гель или Вольтарен эмуль гель.
На фоне лечения оценить динамику.
Принятый ответ
Здравствуйте! Боль связана с приемом пищи? Стул обычный? Хронические заболевания имеются?
Татьяна, боль не связана с приемом пищи, стул нормальный. Боль при движении и небольшая при вдохе
Тогда вероятно ваши боли носят неврологический характер, вам необходимо выполнить МРТ позвоночника и очно проконсультироваться у невролога! Пройти курс лечения! Сейчас можете принимать - комбилипен 2.0 в/м 5 дней, но обязательно посетить невролога для коррекции терапии!
Принятый ответ
Здравствуйте, такое возможно при проблемах с желчным пузырём или же невралгия. Тут нужно сдать общий анализ кровт, биохимию крови с печеночными пробами, сделать УЗИ органов брюшной полости, исключить патологию желчного пузыря.
Сецчас попробуйте пропить но-шпу по 1таб 3 раза в день и нимисулид по 1 таб 2 раза в день
Принятый ответ
Могут проблемы с деланным пузырем. Начните пить но-шпу 1 таб 3 р/д, необходимо сделать узи брюшной полости и сдать биохимический анализ крови с определением уровня аст и алт.
Также необходимо пить горячую воду
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга. Рекомендую провести индометациновый тест. Маь индометацина нанесите на грудной отдел позвоночника на ночь. Полежите на животе минут 15-20, чтобы мазь проникла внутрь (всосалась). Наутро оцените свое состояние, если стало значительно лучше, то сделайте курс до 21 дня.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.