Переход на другую смесь, понос
Добрый день! Ребенку 6 месяцев, были на Nan 1 Гипоаллергенный перешли на nan 2 Гипоаллергенный, ребенок отказался есть и высыпали щеки. Вернулись на НАН 1. Через неделю перешли на Nutrition ГА 2, сыпь прошла, аппетит стал лучше мы вздохнули с облегчением, так как НАН 2 вообще ребенок не ел, максимум 80 мл за раз. Но тут начался понос, переходили в течении 5 дней. Вот уже неделя у нас понос три-четыре раза в день, фото приложила. Неделю даем Баксет бейби и давали энтеросгель. Убрала энтерос и сегодня дала полисорб. Наш педиатр толком ничего не говорит, просто наблюдаем. Прокорм отменила на неделю из-за поноса, оставила рисовую кашу на воде и индейку. Подскажите, пожалуйста, как нам быть? Мы до этого Nan 1 Гипоаллергенный с трудом ели, без аппетита, а тут так обрадовались, что ребенок начал кушать смесь... А тут беда с поносом. На линейке Гипоаллергенный т.к. периодически нас высыпал дерматит. Вес ребенка 8300, родились 3800
Принятый ответ
Здравствуйте.
Переход на новую смесь, требует периода адаптации. Подскажите, переходили плавно, постепенно или резка? Даже, когда переходите на ту же самую смесь, только другую ступень, необходимо переходить постепенно
Переходы были оба раза по 5 дней
Таком случае обычно рекомендуют выждать время, когда пройдёт период адаптации к новой смеси. Баксет продолжайте
Принятый ответ
Добрый день. На данный момент сколько раз в день стул? и жду фото.
Обычно для перехода на новую смесь и полной адаптации необходимо 2-4 недели. В данном случае лучше понаблюдать за ребенком, как стал будет меняться. Какое общее самочувствие ребенка?
Фото приложила, веселая активная
Да стал прям жидкий, как долго переходили на новую смесь? Сколько раз в день такой стул?
3-4 раза, в течении 5 дней был переход
В таком случае необходимо продолжить прием баскета до 14 дней
Подскажите, а овощи пока лучше не давать? До этого ели кабачок и цветную капусту
Пока лучше овощи не давать и не вводить нового, до нормализации стула
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, сколько раз за сутки диарея и есть ли раздражение попы?
Не отмечается ли обильное слюноотделение, такое часто бывает на фоне дентации, когда много слюней и начинается диарея.
Дома не было болеющих кишечной инфекцией?
Общее состояние ребенка не страдает?
Нет не было ни у кого, 3-4 раза в сутки. Раздражения нету. Слюней вроде нет особо, Десна спокойные
При переходе на новую смесь это считается вариантом нормы, т.к. стул в таком возрасте может быть после каждого кормления, учитывая что местной реакции от кала нет и общее самочувствие не страдает.
Полисорб и энтеросгель в такой ситуации не рекомендуют, достаточно бак сета беби до 10-14 дней, если беспокоит именно наличие жидкого стула.
Нет, необходимости отменять прикорм нет.
Принятый ответ
Здравствуйте,по фотографии страшного ни чего нет.
Подскажите у ребенка не режутся зубки?
Вы постепенно переходили от смеси к смеси по 30 мл?
Поите ребенка водой 40 мл на кг веса, Вит д3 по 1000 ме ежедневно
Пока Десна спокойные, но руки постоянно во рту, раньше такого не было, да всегда по схеме, постепенно, витамин Д3 даем
Значит, это идёт адаптация к новой смеси,или организм готовится к зубам.
Принятый ответ
Добрый день
По приложенному фото стул действительно жидковат, но не критично, полностью в подгузник не впитывается.
Для адаптации к новой смеси требуется время, обычно около месяца жкт перестраивается на новую пищу. Поэтому такая реакция является вариантом нормы. Прибавка веса у вас замечательная. Если малыш чувствует себя хорошо, не срыгивает фонтаном, активен, то нет повода для тревоги, бак сет можно оставить до 10 дней.
Да срыгиваний вообще нет. А полисорб сколько по времени я могу давать? Сегодня дала пол чайно ложки в 40 мл, все выпила
Это очень хорошо, что нет срыгиваний, значит смесь подошла малышу. Может пару дней еще подавать полисорб по 1/2 чайной ложки 2 раза в день.
Здравствуйте!
Возможно, у ребёнка так проявляется адаптация к новой смеси. Они может занимать до 4 недели и в этот период у малыша может измениться стул по консистенции, цвету и частоте, запаху.
Раз ребёнок хорошо ест новую смесь, я бы рекомендовала пока на этой смеси остаться, если только стул не очень частый (более 4-5 раз в день).
И пока продолжать прием баксет Бэйби до 14 дней.
Добрый день.
Вес у ребёнка соответствует месячным прибавка, к полугода как правило дети как минимум удваивают вес, который был при рождении
По поводу стула, по фото да, действительно он более жидкий, чем должен быть в данном возрасте, но с тем учётом что ребёнок переходит на новую смесь, такой стул имеет место быть.
Так как идёт адаптация к новой смеси как минимум в течение двух – четырёх недель, а также важно правильно осуществлять переход желательно переходить постепенно, заменяя приемы старый смеси на новую.
Баксет обычно рекомендуют до 10 дней