Менструация

Здравствуйте вчера начались месячные вечером,сегодня на работе почувствовала как будто температура,померила 36.9 ,но возможно и меньше градусник потому что который меряет при направлении в лоб , чувствую себя хорошо ,лоб вроде холодный,может так ощущаться менструация как будто лицо горит и так далее

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило с менструацией - Это не связано, Возможно у вас начинается ОРВИ, или просто в помещении было очень жарко, Если Вы хорошо себя чувствуете то больше температуру мерить не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, у меня как то было уже такое 36.8 перед менструацией и больше внимания не обращала

Перед менструацией такое может быть, это проявление второй фазы цикла это не страшно

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, но 36.9 это ведь даже не температура да?

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, а во время месячных получается первый день сегодня

Это нормальный уровень температуры

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, у меня просто 10 дней уже прошло как переболела ветрянкой от дочки ,в лёгкой форме,и у меня была температура 37.4-37.5 я её чувствовала ломотой в теле сейчас нет ломоты просто как будто лицо горит

Ничего страшного в этом нет

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, тоесть такое в менструацию возможно?

Такая температура вообще является нормой

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, а приливы жара вот в лице и глазах от менструации может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, дома ещё померю после работы обычным градусником

Нет, скорее всего просто в помещении жарко

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте сейчас опять померила температуру дома уже нормальным градусником 36.9 голова при этом холодная

Ничего страшного в этом нет, Зачем вы измеряете температуру если у вас нет признаков заболевания

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, страдаю ипохондрией поэтому любой сдвиг паника ...

Принятый ответ

Здравствуйте. Действительно, у некоторых женщин во время менструации может наблюдаться легкое повышение температуры тела до 37,5, из-за гормональных изменений, особенно в первые дни. Это связано с действием прогестерона, который влияет на терморегуляцию. Если температура поднялась впервые и раньше во время менструации вы не наблюдали повышения температуры, то скорей всего повышение температуры не связано с менструацией.

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Ксения Сергеевна, да нет у меня такое чувство бывает как сейчас ,только я температура не мерила раньше поэтому незнаю ,мерила как то за два дня до менструации так как были такие же симптомы была 36.8

Можете понаблюдать за своим состоянием и померить температуру в последующие менструации) возможно у вас такая реакция организма

Принятый ответ

Здравствуйте, на самом деле некоторые женщины переживают менструацию с повышением температуры до субфебрильных цифр, так проявляется индивидуальная реакция на скачок гормонов, это норма, как правило начинается в ПМС и заканчивается на 3-4й день менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Дарья Евгеньевна, у меня как то было уже такое 36.8 перед менструацией и больше внимания не обращала

Значит просто именно в эту менструацию скачок гормонов сильнее и соответственно так среагировал организм

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Дарья Евгеньевна, но 36.9 это же не температура

Если обычная у Вас 36,6, то ближе к 37 можете уже чувствовать все равно

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Дарья Евгеньевна, один градусник показал 36.6 другой 36.9

Давайте по-другому постараюсь объяснить: скачок гормонов при менструации иногда может вызвать смещение терморегуляции и чувствительность к перепадам температур будет выше (отсюда и есть небольшой озноб), Вы можете понаблюдать, если после менструации все пройдёт, то это значит так как описано, а если будет странное состояние, то выяснять причину, но, вероятно, с терапевтом

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Дарья Евгеньевна, , у меня просто 10 дней уже прошло как переболела ветрянкой от дочки ,в лёгкой форме,и у меня была температура 37.4-37.5 я её чувствовала ломотой в теле сейчас нет ломоты просто как будто лицо горит

Приливы именно к лицу в таком случае не характерны для вышеописанного предположения

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Дарья Евгеньевна, а что же такое может быть ,месяц назад был медосмотр кровь врачи все хорошо везде , феритин был низкий 10 подняла до 62

Наверное, все же обсудить тогда с терапевтом эти симптомы, если именно жар и приливы к лицу

Принятый ответ

Здравствуйте, если нет симптомов ОРВИ ( заложенность носа, боли в горле, насморк и т.д. )то скорей всего такая температура может быть связана с менструацией, причина изменение гормонального фона, обычно опасности для здоровья это не несет.

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Елизавета Владимировна, 10 дней от того как переболела ветрянкой в лёгкой форме от дочки,,,пока вроде симптомов ОРВИ нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Действительно, у ряда женщин в период менструации, преимущественно в первые дни, возможно незначительное повышение температуры тела до 37,5°C. Данное явление обусловлено гормональными колебаниями, в частности, воздействием прогестерона на процессы терморегуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Кристина Эдуардовна, здравствуйте сейчас опять померила температуру дома уже нормальным градусником 36.9 голова при этом холодная