Консультация гастроэнтеролога /

Срк Д усугубляется Ковид — вопрос №323993

Здравствуйте. Беспокоит диарея.Была очно у врача,все ж ставит срк.А тут я присылала анализы и мне говорили,что не срк.Сейчас присоединился ковид. Не сразу поняла тк начало сначало болеть резко колено,а через несколько дней появилась легкая темп,ломота.Сегодня 5 день примерно,но меня больше мучает мой ЖКТ ?,хожу в т как водой..болей нет особых в животе, но присутствует изжога,дискомфорт, хотя я ем суп куриный,рис и стала пить 2 день как энтерол. После врача летом,когда я была на приеме,он мне советовал альфа нормикс ,но я не заметила эффекта. Зато от энтерола был. Сейчас что-то пока не чувствую такого. Лоперамид пила полтабл и помог, но эффект сегодня прошел и 3 р слетала в т.
Я расстроенна. Что ещё пить-не знаю. Настроение отвратное. В целом я чувствую себя норм..чуть горло побаливает только и все запахи вообще не чувствую. Сдала анализы кстати в начале, думая,что у меня артрит и там не всё в норме. Заодно и ТТГ зашкаливает,но это не втему. С-реактив тоже выше нормы и креатинин.Железо,эозинофилы ниже нормы и тд.Я пью ципралекс фоново тк были панич атаки,тревога. Сейчас их нет. 2 врача ответили, что ТТГ мог из-за ципралекса повыситься(
Но потворю-что запрос мой на кишки. Диарея жить не даёт норм. К тому врачу я в ряд ли полечу в Москву опять,да и устала я(Скажет опять,что срк и пить альфа- нормикс и что не придумали лекарство от твоей болячки.

Гастроэнтеролог
Я так поняла, что ковид 19 у Вас лабораторно подтвержден?
Клиент
Елена, Здравствуйте!.Нет,не лабараторно.
Позже буду сдавать.Местный врач сказал, что это очевидно

Гастроэнтеролог
Понимаете, если ковид повреждает ЖКТ, то необходим мазок на КОВИД из прямой Есть ли аллергия на лекарства, сейчас распишу( после Вашего ответа курс).
Клиент
Елена, Понимаю. Читала,что ему все равно какой эпителий поражать. В данном случае с повышен проницаемостью кишечника-это мое слабое звено,в не лёгкие...

Аллергия. На ингалипт и тиосульфат Na была
Гастроэнтеролог
Поняла
1. основной элемент
- ребамипид 100 мг 3 раза в день после приема пищи через 1 час -4-8 нед
2. полисорб или энтеросгель-1 дл 3 раза в день между приемамипищи- 7 дн
3. нифуроксазид 200 мг 4 раза в день до еды за 20 мин- 7 дн.
Через 7 дн- пробиолог срк 1 кап 1 разв день -1 мес
Гастроэнтеролог
Еще мазок на КОВИД НАДО, т.к. патогкнитическим компонентом будет применение непрямых антикоагулянтов( срочно обсудите с терапевтом), вит С до 2 раз в сутки( по 500 мг 4 раза в день) и витД
Принятый ответ
Клиент
Елена, Спасибо. А вит Д,С и др я сейчас пью..правда я заметила,что после земоплекс кажется слабит тоже.
Педиатр
Здравствуйте! Энтерофурил и энтерол вместе пейте , смекту отдельно от др препаратов с интервалом в 2 часа. Регидрон часто понемногу в теплом виде.
Гастроэнтеролог
Ковид вам подтвердили? Антибиотики принимаете на фоне этого?
Клиент
Екатерина, не подтвердили.
Антибиотики не пью вообще. Витамины и свой ципралекс только.
Терапевт
Здравствуйте! Принимайте энтерофурил по 2 капсулы 4 раза в сутки , Гидросек 100 мг до прекращения жидкого стула,Регидрон в течении 3 дней по инструкции
Клиент
Юлия, Здравствуйте. Спасибо. А гидрасек без рецепта?
Терапевт
Да,они без рецепта продаются.