Недержание мочи

Добрый день. Год назад появилось ощущение, что я постоянно хочу в туалет. Мочевой не полный. Страх уже выйти куда то. Я не опсыкаюсь, но ощущение, что не вытерплю и описаюсь. Раньше, страдала циститом, знаю эти ощущения, проходила лечение: Фурамаг, канефрон и т.д. в моче находили Эшелли коли..но сейчас чистая моча, в гинекологии всё отлично..На данный момент принимаю пикамилон.. что это? Что пропить, чтобы не было такого ощущения..

Гипертония 2ст, отосклероз, хр.пиелонефрит, панкреатит, гастрит
41 год

Доброго времени суток.
Да, действительно по анализам не к чему придраться. Вероятно имеет место быть гиперактивность мочевого пузыря.
В подобной ситуации можно дополнительно сдать 3-х стаканный анализ мочи, только правильно. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Необходимо выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения. Плановый осмотр гинеколога, а также консультация невролога.
Возможно потребуется выполнить цистоскопию.
С учётом жалоб в подобных случаях можно принимать Везигамп 5 мг 1 раз в день в течение месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, узи почек прикрепила. А узи мочевого пузыря на завтра записана. Везигамп, он задерживает мочу?

Принятый ответ

Нет, увеличивает накопление мочевого пузыря