Прыщики на лице новорожденного
Ребенку 17 дней на лице вылезли такие прыщики, полностью на ГВ. Питания стараюсь придерживаться. Подскажите, что это может быть?
Здравствуйте, по вашему описанию, это похоже на акне новорождённых. Данное состояние физиологическое, проходит самостоятельно, без каких-либо медицинских вмешательств. Если в состоянии покоя и сна кожа светлеет, а в момент возбуждения и плачу снова краснеет и появляется данная сыпь, то это акне новорождённых. Проходит к 4 месяцами. Антигистаминные не помогают, использование их не показано. С вашим приёмом пищи также никак не связано. Можно попробовать уходовую косметику, использовать эмоленты местно( ля Рош позе, биодерма, липобейз) Счастливого вам материнства.