Помогите определить по анализу,что может быть
Добрый день!сдали кровь для себя и пришли анализы и не понимаю,что может быть скрыто за этим)5 дней назад была разбита коленка и накладываем мазь баниоцил,что может быть даже не предположений
Принятый ответ
Здравствуйте, посмотрела, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма,нейтрофилы преобладают над лимфоцитами это норма, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Поите ребенка водой 40 мл на кг веса, Вит д3 по 1000 ме ежедневно, проветривайте и увлажняйте помещение
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
в представленном анализе показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет. Перед сдачей анализа выпивать 100 – 200 мл воды, в течение дня питьевой режим из расчёта 30 мл на килограмм массы тела.
Алина Тиграновна, а глюкоза не высокий показатель?и меня пугают пониженные лейкоциты)
Нет , у деток норма 3.3-5.5 глюкоза
Уровень лейкоцитов в норме
Принятый ответ
Здравствуйте) общий анализ крови не совсем полный, но в имеющейся части отклонений абсолютно никаких нет. Показатели все в возрастных нормах. Есть ли жалобы у ребенка? Зажила ли коленка после падения?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В ОАК оценивают следующие показатели:
1.Эритроцитарные параметры (Эритроциты RBC, гемоглобин HGB, гематокрит HCT, MCV, MCHC, MCH, RDW): нет признаков гемоконцентрации и анемии.
2.Лейкоциты и лейкоформула (эозинофилы, базофилы, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты): нет признаков бактериальной или вирусной инфекции, аллергических реакций или глистной инвазии. Все показатели в абсолютном значении в норме.
3.Тромбоцитарные параметры (Тромбоциты РLТ, Средний объем тромбоцитов MPV, Тромбокрит PCT) показатели без значимых отклонений.
4.СОЭ вариант нормы ( нет острого воспалительного процесса)
Глюкоза в норме до 5.5.
Каких-либо серьезных отклонений нет.
Есть ли жалобы?
Принятый ответ
Добрый вечер,Татьяна!
По анализу нет данных за какую либо патологию. А первую очередь ориентир общее состояние ребёнка. Если на сегодня оно не страдает, значит анализы отдельно от ребёнка мы не лечим.