Кровотечение

Здравствуйте Моё хгч 7.05 - 298 11.05. - 721 13.05.- 898 Моё хгч на сегодняшний день 15.05 - упало до 867 И кровь как при менструации ) посоветуйте что делать дальше ? Хгч должно было упасть сразу при выкидыше ? Или же есть какой то шанс ? Слышала о многоплодной беременности) и о том что при выкидише может произойти зачатие сразу ) что делать дальше ?

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению ХГЧ плохо растет, это может быть и замершая беременность или внематочная, в таком случае рекомендуется УЗИ омт выполнить . Живот болит, кровянистые выделения есть? УЗИ омт не делали ?

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно это биохимическая беременность, когда происходит оплодотворение,а имплантация плодного яйца в стенку матки нарушается и происходит выкидыш на самых ранних сроках.
Хгч при этом снижается постепенно, не молниеносно. Необходимо ещё несколько раз в динамике сдать хгч, чтобы убедиться, что снижается.
Планировать следующую беременность можно со следующего цикла

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобные симптомы и цифры ХГЧ соответствует тому, что беременность, к сожалению, прервалась. ХГЧ после прерывания беременности, снижается постепенно в течение нескольких недель. В подобной ситуации, рекомендуется продолжить контроль ХГЧ. Если ХГЧ снижается, значит произошел выкидыш, если будет на одном уровне, то рекомендуется выполнить УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению очень похоже на биохимическую беременность, когда плодное яйцо по каким то причинам не смогло прикрепиться и хгч начинает падать. В данном случае рекомендуется контроль хгч через 48 ч и узи огранов малого таза.
Сколько у вас задержка менструального цикла на данный момент?

Здравствуйте, задержка 12 дней
У меня утром пошла кровь как при месячных, и хгч ещё упал не много ) я просто слышала что может быть два эмбриона) а мне говорит врать завтра ехать чиститься

Как лучше поступит скажите пожалуйста

Он сказал что при таком хгч ничего не видно
По этому даже если многоплодная, ничего не увидят
Или у меня уже очевидно что лучше стоит пойти и почисть ?

Лучше здесь понаблюдайте, у вас может выйти все само без чистки, как самопроизвольный выкидыш. Контроль хгч через 2 дня и через 5 дней. Понаблюдайте за обильностью выделений, до 5 дней может кровить обильно,потом должнл пойти на уменьшение. И через 7 дней контроль узи. Если что то на узи останется, то можно рассматривать вариант выскабливание.

Принятый ответ

Добрый день! В данной ситуации надо сделать узи,, что бы ориентироваться по ситуации. Понятно, что беременность прерывается, но такая ситуация может быть и при внематочной. ХГЧ, сразу не падает, может в течение месяца приходить к норме при полном выкидыше.