Консультация гинеколога /

Кровотечение — вопрос №3240442

Здравствуйте
Моё хгч
Моё хгч на сегодняшний день
15.05 - упало до 867
И кровь как при менструации ) посоветуйте что делать дальше ? Хгч должно было упасть сразу при выкидыше ? Или же есть какой то шанс ? Слышала о многоплодной беременности) и о том что при выкидише может произойти зачатие сразу ) что делать дальше ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. К сожалению ХГЧ плохо растет, это может быть и замершая беременность или внематочная, в таком случае рекомендуется УЗИ омт выполнить . Живот болит, кровянистые выделения есть? УЗИ омт не делали ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вероятно это биохимическая беременность, когда происходит оплодотворение,а имплантация плодного яйца в стенку матки нарушается и происходит выкидыш на самых ранних сроках.
Хгч при этом снижается постепенно, не молниеносно. Необходимо ещё несколько раз в динамике сдать хгч, чтобы убедиться, что снижается.
Планировать следующую беременность можно со следующего цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Подобные симптомы и цифры ХГЧ соответствует тому, что беременность, к сожалению, прервалась. ХГЧ после прерывания беременности, снижается постепенно в течение нескольких недель. В подобной ситуации, рекомендуется продолжить контроль ХГЧ. Если ХГЧ снижается, значит произошел выкидыш, если будет на одном уровне, то рекомендуется выполнить УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! К сожалению очень похоже на биохимическую беременность, когда плодное яйцо по каким то причинам не смогло прикрепиться и хгч начинает падать. В данном случае рекомендуется контроль хгч через 48 ч и узи огранов малого таза.
Сколько у вас задержка менструального цикла на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, задержка 12 дней
У меня утром пошла кровь как при месячных, и хгч ещё упал не много ) я просто слышала что может быть два эмбриона) а мне говорит врать завтра ехать чиститься
Клиент
Как лучше поступит скажите пожалуйста
Клиент
Он сказал что при таком хгч ничего не видно
По этому даже если многоплодная, ничего не увидят
Или у меня уже очевидно что лучше стоит пойти и почисть ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Лучше здесь понаблюдайте, у вас может выйти все само без чистки, как самопроизвольный выкидыш. Контроль хгч через 2 дня и через 5 дней. Понаблюдайте за обильностью выделений, до 5 дней может кровить обильно,потом должнл пойти на уменьшение. И через 7 дней контроль узи. Если что то на узи останется, то можно рассматривать вариант выскабливание.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! В данной ситуации надо сделать узи,, что бы ориентироваться по ситуации. Понятно, что беременность прерывается, но такая ситуация может быть и при внематочной. ХГЧ, сразу не падает, может в течение месяца приходить к норме при полном выкидыше.