Пошла кровь за 9 дней до месячных, хотя втечении 3-4 месяцев опаздывали на 3-5 дней
С 12-15 октября были месячные, половой акт незащищённый был 20 и 21 числа, а в этом месяце менструация должна пойти 15 числа, а пошла 6, и то очень мало, при этом тошнит и сгустков не было, вчера пошла к гинекологу, сказала матка чуть увеличина, либо ранний срок беременности,либо скоро месячные придут, она не увидела внутри крови вообще, сказала мажущие выделения есть, после гинеколога крови вообще не было часа 4, а потом пошла, и сегодня прям очень обильные были ночью со сгустками, а с утра опять такое ощущение как будто закончились, тест отрицательный, могу ли я быть всё таки беременной или это всё же менструация?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это простое нарушение цикла, Но для точного исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ и Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Добрый день.
Беременность проявляет себя задержкой регулярной менструации, а не ее ранним началом.
Мочевые тесты будут информативны через несколько дней возможной задержки, не раньше, тогда и стоит их провести.
Увеличиться матка могла бы с 6-7 недели подтвержденной беременности, на эту "находку" не стоит ориентироваться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выполните анализ крови на ХГЧ, только он исключит беременность достоверно.
Но скорее всего это банальный сбой цикла
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего это просто нарушения цикла. Колебания цикла до 10 дней является вариантом нормы. При осмотре увидеть кровь в полости матки врач не могла, поскольку менструация это отторжение эндометрия, ткани выстилающей полость матки.
Для контроля необходимо сделать узи органов малого таза на пятый-седьмой день менструального цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для исключения беременности, сдайте кровь на ХгЧ.
Анна Сергеевна, т.е. беременность полностью пока исключать не надо?
Может быть как и менструация, так и кровянистые выделения в беременность.