Расшифровка ЭКГ

Здравствуйте,пожалуйста расшифруйте ЭКГ.Ритм регулярный;Нормалтное положение ЭРС;Смещерие ST в норме.Отклонение параметров QRS(avr)???Как это понять?Узи сердца отклонений не выявлено.Только В полости ЛЖ начиная со средней трети дополнительные хорды.

Принятый ответ

Судя по описанию, которое Вы процитировали, Кристина - ЭКГ полная норма. Вы можете также выложить фото самой пленки для уточнения

Илья, прикрепила ЭКГ!Благодарю вас)

Все в порядке, Кристина - нет поводов для волнения!

Здравствуйте! ЭКГ хорошее у Вас.
Жалобы какие-то есть?

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте! Вы абсолютно здоровый человек, за свое сердечко не переживайте, а дополнительна хорда - это просто находка на ЭХО-КС, которая ни на что не влияет! Выкиньте все из головы и живите полноценной, активной жизнью! В пределах ближайших лет тридцати вряд ли у Вас будут проблемы с сердцем! здоровья Вам и Удачи!

Сергей, Благодарю Вас)

Удачи и здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина. По данным экг- ритм синусовый. Все параметры в норме. Автоматической расшифровке экг нельзя доверять, так как могут быть ошибки , как в данном случае , экг должен описывать врач-кардиолог.
У Вас все в порядке с сердцем!!!Не переживайте!!

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
ЭКГ абсолютная норма, не переживайте! Изменения в AVR связаны с не совсем точным наложением электродов. Наличие ложных хорд на ЭКГ никак не отражается и их наличие не является патологией.

Здравствуйте. У вас все в норме на ЭКГ.

Принятый ответ

Для Вашего возраста-это вариант нормы!