Важный вопрос
Здравствуйте! Беременность 25 недель 3 дня. Четыре дня назад началось першение в горле, полоскала простой солью с водой 3 раза в день субботу и воскресенье, немного легче. Закладывает левую ноздрю, промывают Аквалором 2 раза в день, помогло, но средне. Сегодня головная боль, пульсирует в правой половине головы. Начала использовать капли Гриппферон, вроде они разрешены. Капала два раза в день плюс полоскание. Голова болит меньше. Температуру не чувствую. Очень переживаю за маленького, как повлияет лекарство. Пожалуйста, подскажите, как лечиться?
Использование тех препаратов, что Вы перечислили тем более местно никак не скажется на здоровье ребенка, и тем более на сроке 25 недель, всё уже сформировано. А поводу состояния и жалоб стоит вызвать врача на дом или обратиться к специалисту амбулаторно.
Принятый ответ
Добрый день.
Прежде чем лечить что то необходимо знать что.
Учитывая что вы беременна вам обязательно необходимо показаться терапевту, тем более сейчас.
Так же по возможности сделать УЗИ, допплеромерию.
Принятый ответ
Здравствуйте, если носовое дыхание нарушено и Вы дышите полностью через рот, то можно использовать капли с
оксиметазолином в дозировке 0,025% (називин, примеру) , для голма можно использовать лизобакт, при повышении температуры более 38 градусов используйте парацетамол. Завтра сходите к терапевту, сдайте анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нос будет продолжать закладывать, можно покапать Синупрет или пиносол - очень хорошие растительные препараты, разрешенные в период беременности. От першения в горле можно рассасывать Лизобакт. И, конечно, чай с малиной и молоко с мёдом тоже великолепно работают
Принятый ответ
Здравствуйте. Лекарсива можно применять во время беременности, но я вам рекомендую вызвать терапевта на дом. Мне не нравится ваша пульсирующая головная боль.еще можно ставить свечи Виферон 500 2р.день ректально 5 дней
Асиет, температура 36.8. Беспокоюсь за маленького, как на него повлияют лекарства, срок 25 недель нормальный?
Принятый ответ
Здравствуйте. То что Вы принимаете , можно при беременности. Температура есть?
Араксия, 36.8
Араксия, больше волнуюсь за маленького, не за себя. Как на него повлияют лекарства или срок 25 недель уже нормальный относительно?
Нет , от этих препаратов не будет вреда, не переживайте. Да и плацента давно уже сформирована и защищает плод, не переживайте.
Араксия, надеюсь не ко вид.
Юлия, так пусть возьмут анализ. Вызовите терапевта на дом.