Разного размера зрачки

Я употребила значительное количество алкоголя, после чего испытала нервный срыв. В результате я заметила, что зрачок моего левого глаза значительно шире, чем правый, и не сужается до его размера. Даже после того, как я поспала, ситуация не изменилась. Что это может быть и что делать?

Нет
29 лет

Здравствуйте.

В таком случае рекомендуется обратиться к офтальмологу очно. Для исключения органических патологий

Здравствуйте!
Возможно возник мышечный спазм на фоне принятия большой дозы алкоголя .
В таких случаях рекомендуется очно проконсультироваться с врачом офтальмологом и неврологом. Возможно, обратится в приемный покой.
Глаза видят одинаково?

Да, глаза видят одинаково

Принятый ответ

Это самое главное, скорее всего спазмировалась мышца. Можно принять что-то успокаивающее, например, пустырник, глицин, магний

Добрый день
Я внимательно изучила вопрос.
Обычно при приеме алкоголя могут возникнуть разные побочные эффекты.Например, гемморагический инсульт, алголольная интоксикация и т. д , также известно что алкоголь влияет на мышцы которые контролируют размер зрачков.
Анизокрия ,обычно так описывают когда имеются разные ширины зрачки,могут быть из-за разных причин.Для полной диагностики рекомендуется очная консультация невролога и офтальмолога.

Здравствуйте, в описанной Вами ситуации желательно очно посетить невролога и офтальмолога для исключения соматической патологии, которая может вызывать подобные состояния. Возможно это просто реакция на употребление спиртного. Будьте здоровы!

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, есть ли возможность прикрепить фото глаз к вопросу, чтобы оценить ситуацию?

Скорее всего, имеет место быть мышечный спазм, который связан с употреблением алкоголя. В таких случаях рекомендуют очный осмотр офтальмолога для определения дальнейшей тактики.