Консультация аллерголога-иммунолога /

Аллергия ли это , а может другое ? — вопрос №324091

Мальчик , 2,5 года
Год назад началась сыпь.
Вместе с этим шелушился большой пальчик на ножке.
По совету дерматолога начали пить витамины А и Е. Через месяц шелушение прошло.
Дальше цель- выяснить причину аллергии.
Сдали ОАК и анализ на аллергопанель.
Выяснилось: аллергия на молоко, кошку, собаку (кошка, собака- сомнительно, возможно ошибка, не знаю).
Перестали пить молоко - сыпь прошла.
Но в ОАК обнаружили повышенные эозинофилы.
Выпили сразу по назначению врача Немозол (не убедившись в паразитах).
Через неделю сдали кровь и кал на паразиты - результаты отрицательные. Эозинофилы ещё больше повысились.
На данный период времени (третья неделя) сыпь появляется только в садике после сна ребенка. Сыпь в виде крапивницы. (Попробуем принести свое постельное белье).
сегодня утром натощак пересдали ОАК, результат завтра покажу.
И завтра утром к инфекционисту, а вечером к гематологу.
По узи брюшной полости -увеличены лимфоузлы..
Правильно ли мы двигаемся ? Что ещё надо сдать , чтоб убедиться в правильном результате диагноза / лечения ?? Спасибо большое всем за ответы !

Педиатр
Здравствуйте исключите персистирующие инфекции
По исследованиям признаки вирусной инфекции
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо )
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Земфира ! Вам нужно сдать аллергопанели, чтобы выявить антиген , который вызывает острую крапивницу. Дайте ребёнку зодак или зиртек по возрастной схеме , энтеросгель по 1/2 чайной ложки 3 раза в день , развести в 100 ил воды , крем элаком 2 раза в день. Очень важно соблюдайте гипоаллергенную диету , исключите сладкое и красное, мучное , молочное , , контакт с бытовой химией .
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо вам за ответ
Зиртек принижаем уже Два раза в день по 5 капель . То есть в день 10 капель
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да , этого достаточно 10 -14 дней
Клиент
Марина, то есть по анализам видно, что у ребёнка просто аллергия и ее уже не вылечить ? Только придерживаться всех предписаний ?спасибо
Клиент
Марина, просто мне не дают покоя остальные анализы , которые не в норме .. или это всё на фоне аллергии
Венеролог, Дерматолог, Детский
Все лечиться , но для этого Вам нужно пройти все обследования чтоб поставить точный и заключительный диагноз ,
Венеролог, Дерматолог, Детский
У ребёнка нет признаков простуды ?
Клиент
Марина, сопли были , не текущие, но были .. а по каким анализам это видно ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лимфоциты и моноциты увеличены, эозинофилы показатель присутствия аллергической реакции
Клиент
Марина, спасибо , успокоили ? сдадим ещё раз анализы , увидим результат .. только вот как быть с лечением .. очень интересно, как лечится аллергия , кроме диеты
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста! Вы все сдайте , а потом напишите сюда и мы все вместе подберем вам правильное лечение и диету и ваш быт ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Земфира.
У ребенка крапивница.
Но крапивница не обязательно бывает только аллергическая. Возможен аутоиммунный процесс.
Посоветовал бы еще сделать анализ крови на С-реактивный белок, иммуноглобулин Е общий, анализ крови на ТТГ и антитела к ТПО.
Внутрь пока принимайте Зиртек по 5 капель 2 раза в день минимум 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо за ваш ответ
Зиртек мы принимаем Два раза в день по 5 капель . То есть в день 10 капель
Остальное сдадим тогда . Спасибо !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Соблюдайте гипоаллергенную диету
https://foodandhealth.ru/diety/gipoallergennaya-dieta-po-ado/