Консультация дерматолога /

Сильно выпадают волосы — вопрос №324117

Месяца три назад начали очень сильно лезть волосы, буквально прядями. Пропила курс аевита и биотина, лучше не стало. Стрижка не помогла.
Волосы остаются на расческе, при мытье головы вылезают особенно сильно.

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Добрый вечер! Волосы выпадают через 3 месяца после вирусных и бактериальных инфекций, стрессов, наркоза, родов и тд, что было 6 месяцев назад?
Необходимо у гинеколога сдать по циклу гормональный профиль, ТТГ, Т3 И Т4, а также микроэлементы: цинк, медь, селен, марганец и Вит Д.
Терапия будет зависеть от результатов анализов.
Если нужен просто стимулятор, советую бальзам Satura Rosta, эффект увидите через 3 месяца только .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Вам нужно сдать УЗИ и гормоны щитовидной железы. Кровь на гемоглобин, ферритин, витамин Д, сифилис. Кал на яйца глистов.
Кровь на половые гормоны: ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон св, ДГЭА.
За 2-3 месяца был стресс, инфекция с температурой? Принимаете какие-либо препараты? Вы после родов?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Вам нужно сдать ТТГ , Т3 , Т4 , ферритин и сывороточное железо , сделать УЗИ щитовидной железы , консультация трихолога.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте кровь на гемоглобин и ферритин - очень часто причина выпадения волос в этом. Если у вас с менструальным циклом все хорошо, то сэкономьте время и деньги - с ЛГ, ФСГ и эстрадиолом всё нормально. А вот свободный тестостерон и гспг можно сдать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Рекомендую Вам сделать фототрихограмму - это главное для установления диагноза, ее ничто не заменит. Дополнительные обследования указали коллеги.
Инфекционист
Здравствуйте! Вам нужно обследоваться.В первую очередь сдатьткровь наиболее ой анализ,гормоны щитовидной железы, биохимию.Сделать УЗИ органов брюшной полости,малого таза и щитовидки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен подсчёт выпавших волос ( до 150 в день вариант нормы ), обследование и консультация трихолога
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Важно,чтоб был нормальный ферртин, именно он активирует гормоны щитовидной железы. В норме должен быть по цифрам близко к цифрам массы тела
Педиатр
Важное тут

☝️. https://yandex.ru/turbo/inna-sharfik.livejournal.com/s/90698.html
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, необходимо обследование, описаное коллегами выше. Сейчас можно Витаминокомплекс: ALERANA 1 табл 2 раза в день 2-3 месяца; Маски с содержанием красного жгучего перца, мяты, эвкалипта
Сыворотки/ лосьоны: РИНФОЛТИЛ (Лосьон/ сыворотка для роста волос)ВИШИ сыворотка с аминексилом
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, необходимо обследование, можно применять мезотерапию для волос пертидами. Селенцин таблетки гомеопатические. Пептидный лосьон селенцин