Не понятно что

Немного болезненно при пальпации, на задней стороне ляшки ближе к половым органам Будто корка сверху , неправильное бритье как то может быть связано?

Нет
24 года

Здравствуйте!! Подскажите, пожалуйста, как давно появились данные высыпания? Перед появлением высыпаний за 1-2 недели болели ли ОРВИ, было ли ухудшение самочувствия?
В месте появления высыпаний присутствует боль в мышцах или только болезненность самих высыпаний при надавливании?

Орви было недели две назад , болезненности тоже как таковой нет , ощущение натертости

Боли в мышцах тоже нет

Принятый ответ

Поняла. Тогда больше всего данных за раздражительный дерматит. Возникает от бритья, трения, пота, сухости кожи и тд
При данном диагнозе обычно рекомендуют
Наружно крем Комфодерм К (или крем Адвантан) 1 раз в день - 10-14 дней.
Для увлажнения кожи эмоленты (липобейз, белобаза, сенсадерм, афлокрем и тд) 2 раза в день - 2 месяца.
Ванны, Бани, сауны не принимать. Только легкий душ. Мочалкой не тереть.
Отказаться на время от бритья этой области.
Носить свободную одежду из х/б материала.

Большое спасибо

Здравствуйте!
Похоже на раздражительный дерматит.
Обычно рекомендуется:
От зуда (если он есть) - зодак по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней
Наружно - неотанин крем 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. Если не будет эффекта от неотанина на 3 день, переходите на крем адвантан 2 раза в день 7-10 дней, смотрите по динамике, это гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.
После неотанина ( или адвантана) переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Подумайте на что пошла реакция, возможно бытовая химия, холод, трение, сухость воздуха, синтетические ткани. Нужно исключить данный фактор, иначе лечение будет неэффективно.
Желаю скорейшего выздоровления!