Консультация гинеколога /

Болячки на половых органах — вопрос №1208077

Появились болячки на половых органах, думала что это из за прокладки,но не прошло , зуда нет ,не молочница ,мазь Клотримазол не помог ,от Боро плюс успокаивает немного , могу фото отправить. Пожалуйста подскажите что делать

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, загрузила фото

Гинеколог
А это не связано с депиляцией? Зуда нет?
Клиент
Екатерина, нет ,зуда нет ,началось на 3й день месячных,думала раздражение на прокладку ,но поменяв на свои матерчатые не прошло ,думала молочница ,но клатримазол не помогает уже 4й день как мажу
Гинеколог
Попробуйте мазь левомеколь 2 раза в день.
Клиент
Екатерина, а что это может быть?
Гинеколог
Похоже на воспаление волосяных фолликулов.
Гинеколог
Здравствуйте! Приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Зарина, приложила фото
Гинеколог
Обрабатывайте Хлоргексидином , прикладывайте мазь Левомеколь 3раза в день 5-7дней
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это воспаление волосяных фолликулов. Необходимо сейчас перестать брить, мазать мазью левомиколь 2 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Больше похоже на генитальный герпес, наружно мажьте ацикловир мазь 2 раза в день 7 дней, внутрь валацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вполне возможно что это генитальный герпес.
Рекомендую вам подмываться цитеалом и мазать ацикловиром.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Это больше похоже на гениальный герпес. Есть пузырьки в образованиях, которые будут покрывать я корочкой вскоре. Для подтверждения нужно сдать иммуноглобулин м и g на вирус простого герпеса 1.2 типа.
Если данные образования возникли в первый раз, они будут повторяться, при иммунодефиците.
Сейчас данные образования Смазывайте зовиракс дуо. Он уменьшит неприятные ощущения. Пейте валацикловир500 2 раза в день 10 дней. Если зуд очень сильные можно принять зодак или зиртек.
Сейчас полностью половой покой.
В дальнейшем при частых рецидивах можно проводить вакцинацию, чтобы не было высыпания.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Я бы при таких высыпаниях, в первую очередь, начал с обследования на сифилис.
И только после исключения сифилиса можно думать о герпесе или фолликулите.
Клиент
Михаил, Добрый день. Я замужем уже больше года, п.а. только с мужем ,если это сифилис разве у мужа не должны быть тоже первые признаки ,или у женщин они проявляются раньше? У него нет никаких проблем ...
Венеролог, Дерматолог, Детский
То, что Вы замужем, это еще не гарантия от заражения сифилисом.
Сифилис может протекать в скрытой форме.
Я не утверждаю, что у Вас сифилис.
Я пишу о том, что при подобных высыпаниях требуется обследование на сифилис в первую очередь, что бы исключить это заболевание.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно обратиться очно к доктору на осмотр и сдачи анализов