Консультация гинеколога /

Рост хгч при беременности — вопрос №3241213

При цикле 29 дней.
Хгч на 6 день задержки 7.05.- 833.
Нормальный ли рост хгч?
Узи было сделано 12.05, плодное яйцо, пока эмбрион не увидели

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результатам ХГЧ прирост хороший, беременность развивается хорошо. В таком случае рекомендуется контроль УЗИ омт в динамике через 7 -10 дней . Принимайте витамины фолиевой кислоты и витамин д.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день.
Такой прирост цифр считают очень хорошим. Только вся динамика на данном этапе оценивается исключительно по УЗИ. Рост цифр ХГЧ уже совершенно никакой информации не даст о развитии беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при появлении плодного яйца на узи, беременность рекомендуется отслеживать только по узи. Подобный рост ХГЧ, оценивается как хороший, но при таких цифрах его уже сдавать не рекомендуют, так как нет критериев нормального прироста, оценивается только сам факт того, что ХГЧ растет. Для визуализации эмбриона вероятно еще маленький срок.
Обычно появление эмбриона ожидается в течение 10 дней со дня узи на котором обнаружено плодное яйцо или до диаметра плодного яйца в 25 мм. Поэтому рекомендуется контроль УЗИ на 22 мая.
Также при беременности рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг до 12 нед, йодомарин 200 мкг всю беременность, витамин D 1000 me всю беременность (при дефиците доза может быть скорректирована).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У вас хороший прирост ХГЧ, больше его определять не нужно (так как его рост замедляется).
На данном этапе желательно оценивать течение беременности по УЗИ. Рекомендуется контроль через 7-10 дней, вероятно уже будет эмбрион с сердцебиением)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Такоц прирост считается прекрасным , не волнуйтесь.
В похожих случаях рекомендуют переделать узи через 7-10 дней . Все уже обычно бывает видно . Дайте время эмбриончику подрасти .
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до до конца беременности