Родинка проверка

Здравствуйте, решила проверить родинки, пришла к онкологу, врач внешне осмотрел без прибора. Сказал все спокойные, вопрос такой, можно ли наглядно определить характер родинки? Начиталась всего и теперь каждая родинка вызывает подозрения

Нет
34 года

Здравствуйте.
Если бы были подозрительные ( по форме, цвету, размеру, границам), врач бы обязательно бы посмотрел с помощью дерматоскопа.
Так лучше невусы проверять с помощью дерматоскопа.
Невусы стараться не травмировать, за 15-20 мин до выхода на солнце наносить солнцезащитные крема, один раз в год проходить дерматоскопию очно на приеме у дерматолога.

Вероника Эдуардовна, спасибо большое за информацию, а то насторожило что ничего именно прибором не смотрел. А то сейчас много видео, что вроде обычная родинка под прибором опасная.