Чешется место рядом с попой

Здравствуйте, вчера ночью ребенок (3 года) начал чесать попу, утром посмотрела, там покраснение типа прыщика было, расчесанное. Намазала мазью от аллергии. Весь день был без проблем. Вечером ложились спать и снова стал часать - посмотрела, а там рядом с тем рассчесом появилось уплотнение на коже, на нем тоненьнкая полосочка (не видно на фото полосочки, уплотнение рельефное). Эта припухлость уплотнение отходят в сторону от изначального расчеса. Еле уснул. Что это может быть? Может быть такое, что укусил клещ и не заметили? Какие еще варианты? Очень пугает уплотнение.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на аллергический дерматит.
Возможно реакция на укус.
На клеща не похоже.
При укусе клеща пятнышко в виде мишени.
Необходимо понаблюдать.
В таких случаях рекомендуется использовать Антигистаминные ( Фенистил, Зиртек)
Наружно Адвантан.

Оксана Александровна, спасибо! Еще одно фото добавила (посмотрите пожалуйста). Я намазала сначала психо бальзамом и пимофукортом, все равно жаловался что чешется. Потом своим Акридермом, уснул. Адвантан лучше поможет? Ночью если проснется там капли от аллергии.

Можно оставить Акридерм.
На этом фото, лучше.

Принятый ответ

Анастасия,здравствуйте !
Визуально я бы предположила аллергическую реакцию,возможно действительно на укус,но не клеща .
Обычно в подобных случаях наиболее эффективным является :
-зиртек 10 кап 1 раз в день 7 дней
-крем комфодерм к 1 раз в день 7 дней
-не тереть
-хб одежда

Светлана Александровна, спасибо!

Светлана Александровна, а то что уплотнение это нормально? Не страшно?

Анастасия,да,отечность возможна в данном месте.
На здоровье !

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Это похоже на проявление аллергическаой реакции на укус насекомого.
Рекомендуется В таких случаях:
Внутрь Зиртек по 5капель 2 раза в день 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
В течении дня Неотанин спрей 3-4 раза.
Избегайте трения, раздражения кожи этой зоны.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографиям, можно предположить, наличие аллергическая реакция, возможно на укусы насекомых
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно акридерм 1р в сутки 10 дней
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне аллергическая реакция на укус насекомого вероятно
Мошки или комара
Наружно комфодерм до 10 д
Рассмотрите
Антигистаминные внутрь на 7 д