Пупочная грыжа?
Подскажите увидела у сына такой нарос в пупочке, ребенку 1,3 будет , подскажите пожалуйста что может быть ?
Нет
32 года
Здравствуйте. Без очного осмотра или хотя бы фото сложно предположить что это за образование.
Это может быть и строение пупочной ямки такое, и фунгус пупка, и пупочная грыжа.
Когда у ребёнка Пупочная грыжа ➡️ большим пальцем надавливаете на пупочную ямку. Если под пальцем чувствуете кольцо, то это скорее всего грыжа. Если под пальцем узелок при нажатии, то грыжи нет.
Для постановки диагноза необходимо обратиться на очный осмотр к детскому хирургу