Запах мочи

Добрый день. После защищенного па на след день появился сильный запах мочи. Болей нет при мочеиспускании, жжений и зуда тоже Возможно ли такое, что была задета уретра во время па или почему появился запах?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, какой именно стал запах? Мочеиспускание не частое? Во влагалище нет запаха?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ди
Клиент

Елена Федоровна, даже не знаю как описать запах, первый раз такое. Не частые мочеиспускания. Беспокоить именно запах

Если беспокоит неприятный запах, то рекомендуется сдать флороценоз или фемофлор 16 для исключения бак вагиноза, т к на его фоне такое возможно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно запах мочи ощущается при ее недержании или возможно запах связан с развитием бактериального вагиноза
Нужно сдать мазок на фемофлор ,чтобы понять нет ли нарушений микрофлоры влагалища

Принятый ответ

Здравствуйте. В любом случае неприятный запах у мочи либо у выделений свидетельствует о наличии бактерий. Необходимо сдать мазок на флору (фемофлор 16) и бак посев мочи. Учитывая, что на данный момент ярких симптомов нет(боли, рези т тд.) , есть время на обследование и пока что не стоит лечится непонятно от чего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ди
Клиент

Виктория Евгеньевна, а от чего могут быть бактерии, если па был защищенным ?

Своя микрофлора избыточно начала расти. Причин может быть много (стресс, редкий па, может быть были какие то предводительные ласки руками и с рук попали бактерии, недостаточная гигиена после или до полового контакта)может быть недавно перенесли орви и иммунитет сейчас снижен и половой контакт спровоцировал рост условно патогенной флоры на фоне сниженного иммунитета

Принятый ответ

Здравствуйте. Это связано с нарушением условно-патогенной микрофлоры, в этом случае для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте фемофлор скрин ,высокая вероятность что запах связан именно с влагалищными микроорганизмами

Добрый день.
Неприятный запах мочи, чаще всего, обуславливает присутствие в мочевыводящих путях бактерий. Скажите, запах при каждом мочеиспускании ? Или только утром, после сна ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ди
Клиент

Екатерина Аликовна, утром сильнее всего, потом уже меньше, но все равно есть

Утром сильнее, потому что моча после ночи более концентрированная. Накануне не было погрешностей в питании ? Не менялся привычный рацион ? Т к и некоторые продукты имеют свойство менять состав мочи.
Ну смотрите, чтобы более детально ответить вам и помочь, конечно, необходимо сдать анализы.
Если есть возможность сдать оам, бак посев мочи с определением ач, фемофлор 16 ( мазок из половых путей).
А пока, обильное питье, именно чистую воду, 30 мл на кг массы тела
Исключить жареное, острое, соленое
Уролосбор фитонефрол по схеме, дней 5 - оказывает противомикробное , мочегонное действие.