Лейкоциты в моче у ребенка

Добрый день! 10 дней назад у ребенка мальчика 8 месяцев разово былы выделения из половых органов, воспаления отека не было. Уролог очно поставил диагноз о баланопрстит и прописал для профилактики фурагин. Таблетки я решила начать пить после сдачи оам. Первый раз сдавали через мочеприемник и анализ показал лейкоциты 8-10-12. На след день слали сред порцию мочи анализ лейкоциты не показал. Доя контроля через 2 дня сдали снова оак он не показал лейкоциты 1-2-2 и эритроциты 10-12 меня жто напугало переслали снова в другой лаборатории пришел хороший анализ лейкоциты 1-2-2 эритроциты 2. Сегодня снова решили пересдать в итоге лейкоциты немного выше 2-3-3 эотроцитов нет но есть слизь +. Подскажите нужно ли пить фурагин? Я переживаю что не стали пить и немного лкйкоциты выросли

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, Фурагин не нужно принимать, воспаления в мочевыводящих путях нет. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря. Пока соблюдайте рекомендации врача по поводу баланопостита, изменения в моче могли быть связаны именно с этим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина Александровна, узи почек и мочевого сделали неделю назад, там все хорошо, изменений нет. Подскажите, а то что позавчера лейкоциты были 1-2-2 а сегодня 2-3-3 это не тенденция что воспаление появляется?

Это норма, за воспаление данных нет.
Поделайте ванночки с ромашкой 1 раз в день на ночь, далее Бепантен, его можно до 2-3 раз наносить на головку, курс 14 дней. Фурагин не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина Александровна, хорошо! Спасибо!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Добрый день.У ребенка головка обнажается?При баланопостите Фурагин не назначается,достаточно ванночек с фурацилином и мазь Левомеколь 2р/с 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Луиза Римихановна, головка не обнажается. Уролог как раз не надеачил больше лечения кроме фурагина. Я сама прочитав в интернете делала ванночки с фурацилином около трех дней. И пару раз мазала левомеколью. Кроме выделений один раз не было покраснений , сейчас все спокойно. Лучше сейчас снова начать ванночки с фурацилином?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Луиза Римихановна, я сейчас из лечения мирамистином только прыскаю прсое подмывания.

Мирамистин может пересушить слизистые,лучше продлите ванночки и Левомеколь ,либо Метилурациловую мазь 2р/с 10 дней.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Нет однозначного не стоит. Необходимо ванночки с отваром ромашки, провывание препуциального мешка водным раствором хлоргексидина, после закладывать Левосин 2 раза в день 10 дней. Этого будет достаточно!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владимир Александрович, а если выделения были разово 10 дней назад и я делала только промывания фурацилином 3 дня , то есть несколько дней я уже просто прыскаю мирамистином место и не делаю ванночки, то есть сейчас если нет симптомов лучше возобновить лечение, которое вы прописали?

Нет, достаточно просто промывания препуциального мешка водным раствором хлоргексидина, ну если хотите мирамистином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владимир Александрович, хорошо! Спасибо!

??