Лейкоциты в моче у ребенка
Добрый день! 10 дней назад у ребенка мальчика 8 месяцев разово былы выделения из половых органов, воспаления отека не было. Уролог очно поставил диагноз о баланопрстит и прописал для профилактики фурагин. Таблетки я решила начать пить после сдачи оам. Первый раз сдавали через мочеприемник и анализ показал лейкоциты 8-10-12. На след день слали сред порцию мочи анализ лейкоциты не показал. Доя контроля через 2 дня сдали снова оак он не показал лейкоциты 1-2-2 и эритроциты 10-12 меня жто напугало переслали снова в другой лаборатории пришел хороший анализ лейкоциты 1-2-2 эритроциты 2. Сегодня снова решили пересдать в итоге лейкоциты немного выше 2-3-3 эотроцитов нет но есть слизь +. Подскажите нужно ли пить фурагин? Я переживаю что не стали пить и немного лкйкоциты выросли
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, Фурагин не нужно принимать, воспаления в мочевыводящих путях нет. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря. Пока соблюдайте рекомендации врача по поводу баланопостита, изменения в моче могли быть связаны именно с этим.
Галина Александровна, узи почек и мочевого сделали неделю назад, там все хорошо, изменений нет. Подскажите, а то что позавчера лейкоциты были 1-2-2 а сегодня 2-3-3 это не тенденция что воспаление появляется?
Это норма, за воспаление данных нет.
Поделайте ванночки с ромашкой 1 раз в день на ночь, далее Бепантен, его можно до 2-3 раз наносить на головку, курс 14 дней. Фурагин не нужен.
Галина Александровна, хорошо! Спасибо!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Добрый день.У ребенка головка обнажается?При баланопостите Фурагин не назначается,достаточно ванночек с фурацилином и мазь Левомеколь 2р/с 10 дней.
Луиза Римихановна, головка не обнажается. Уролог как раз не надеачил больше лечения кроме фурагина. Я сама прочитав в интернете делала ванночки с фурацилином около трех дней. И пару раз мазала левомеколью. Кроме выделений один раз не было покраснений , сейчас все спокойно. Лучше сейчас снова начать ванночки с фурацилином?
Луиза Римихановна, я сейчас из лечения мирамистином только прыскаю прсое подмывания.
Мирамистин может пересушить слизистые,лучше продлите ванночки и Левомеколь ,либо Метилурациловую мазь 2р/с 10 дней.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Нет однозначного не стоит. Необходимо ванночки с отваром ромашки, провывание препуциального мешка водным раствором хлоргексидина, после закладывать Левосин 2 раза в день 10 дней. Этого будет достаточно!!!
Владимир Александрович, а если выделения были разово 10 дней назад и я делала только промывания фурацилином 3 дня , то есть несколько дней я уже просто прыскаю мирамистином место и не делаю ванночки, то есть сейчас если нет симптомов лучше возобновить лечение, которое вы прописали?
Нет, достаточно просто промывания препуциального мешка водным раствором хлоргексидина, ну если хотите мирамистином.
Владимир Александрович, хорошо! Спасибо!
??