Красные глаза
Здравствуйте. Мальчик 15 лет, носит линзы, покраснели глаза. К врачу сразу не попали, начали лечить капли Тобрекс и на ночь мазь тетрациклиновую. За 5 дней прошло, обрадовался одел линзы, на второй день ношения все повторилось. Чем помочь, не знаю. Пока попасть к врачу не получается. Прошу помощи.
Добрый день, меня зовут Сунцова Дарья, я врач офтальмолог, консультант сервиса «Спроси Врача».
Задам вам несколько воспросов для уточнения и понимания картины:
Какими линзами пользуется ребенок? (Мягкими или ночными?)
Когда ребенок надел линзы после лечения которое он получал , линзы были надеты те же самые или новые?
Дарья, добрый вечер. Линзы носит мягкие ежемесячной смены. После лечения ему были одеты новые линзы, чтобы вновь не занести инфекцию. Есть подозрение ,что начал пользоваться новым раствором для линз. Возможна аллергическая реакция на новый раствор. Ну это мои догадки, совпадения.
Возможно реакция на раствор. Также в таких случаях важно поменять контейнер для линз, если этого еще не сделали.
Либо может было покраснение началось на фоне того, что не до конца долечили воспаление и начали пользоваться уже новыми линзами