Ожог второй степени
Здравствуйте, дочка вчера обожгла ногу, сначала было просто красное, помазала пантенолом, через час уже появился волдырь. Подскажите чем мазать или заклеивать, потому что она счистит моментально, дочке 2 года.
Принятый ответ
Здравствуйте! В случае ожога главное не сдирать колпачок , чтобы не было болезненности
В таком случае рекомендуют заживляющие крема, но Не Жирные !
Например пенка пантенола, мазать рекомендуют часто
Не надевать одежду которая может натирать, колготки, следки, сандали
Принятый ответ
Здравствуйте
Заклеивать не в коем случае нельзя
По хорошему очная консультация хирурга, чтобы вскрыл пузырь
В Таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно пантенол/декспантенол 3р в день до полного разрешения
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото имеет место ожог 2 ст.
В данной ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином, затем проколоть пузырь стерильной иглой от шприца, затем сеточка Бранолинд, затем мазь Левомеколь под повязку 1 раз в день, сверху бинт и носочек, чтобы малышка реже обращала внимание.
Если ребенок привит по возрасту, дополнительно прививка от столбняка не требуется.
Не мочить первые 3-4 дня.
Прием Нурофен по возрасту дважды в день 3 дня для уменьшения воспаления в тканях.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях первичную обработку лучше всего провести у детского хирурга, он аккуратно вскроет пузырь в стерильных условиях и обработает ожог. В домашних условиях вскрывать пузырь не рекомендуется.
В дальнейшем можно будет обрабатывать уже самостоятельно , как правило, используют антисептик на водной основе (хлоргексидин), затем антибактериальную мазь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета!
Ознакомилась с представленными фотографиями.
Пузырь в домашних условиях вскрывать не нужно! Высокий риск заноса инфекции.
Обязательно очный осмотр детского хирурга. Он сможет вскрыть пузырь в стерильных условиях и нанести лечебную повязку, также даст рекомендации по дальнейшей обработке.
На данном этапе достаточно делать повязки с хлоргексидином на имеющийся пузырь, дополнительно в таких случаях рекомендуют наносить мазь или аэрозоль пантенол на место воспаления.