Боль в животе при приеме кок
Добрый день! Пью кок Линдинет 20 уже более года . Сегодня утром на 42 табл (пила в пролонгированном режиме) болел живот , боль была тянущая появилась пару минут прошла на какое-то время ,опять появилась, прошла. Выделений никаких нет. Ещё при пролонгированном режиме последние таблетки бросает в жар (такое обычно при месячных было). В прошлом перерыве перед кровотечением отмены болел сильно живот прям перед самим кровотечением . Тест отрицательный. Прикладываю протокол узи от 18.04 . В чем может быть причина ? Ещё вопрос Витамины визлея для глаз можно совмещать с кок ? состав Рыбий жир 280 мг - в том числе: - ПНЖК Омега-3 84 мг -эйкозапентаеновая кислота (ЭПК) 44,8 мг - - докозагексаеновая кислота (ДГТ) 29,4 мг - Витамин В1 1,4 мг 100* Витамин В2 1,6 мг 100* Ниацин (витамин В3, РР) 18 мг 100* Витамин В6 2 мг 100* Витамин В12 1 мкг 100* Витамин С 60 мг 100* Витамин Е 10 мг 100* Фолиевая кислота 200 мкг 100* Троксерутин 50 мг 167**1 Лютеин 10 мг 200**1 Зеаксантин 0,5 мг 50** Магний 2 мг 0,5* Медь 0,5 мг 50** Цинк 10 мг 67* Селен 40 мкг 57*
Здравствуйте, иногда при пролонгированном приеме препарата могут быть такие ощущения, если это доставляет дискомфорт, то можно перейти на цикличный режим или попробовать сменить препарат. Совмещать с препаратом для органов зрения можно. Прием кок по такой схеме был назначен всвязи с чем? Ранее были какие-то проявления аденомиоза?
Здравствуйте! Аденомиоз давно , препарат устраивает, побочных нету . В пролонгированном режиме пила с целью перестраховаться , так как было отравление , правда это было до приёма таблетки , после приёма симптомов не было. Да и плохое самочувствие и прилив жара во время менструации не устраивал, хотела отсрочить
Если ранее таких симптомов на фоне препарата не отмечали, то рекомендуется понаблюдать несколько циклов, если будут продолжаться, то возможно препарат перестал подходить и необходимо заменить
А есть ли смысл сейчас сделать узи ? Или если разовая боль в животе из-за возможного пролонгированного приема кок, то ничего не покажет на узи ?
препарат заменять с Линдинет 20 на Линдинет 30? Или вообще на другой ?
Принятый ответ
Рекомендуется для начала просто понаблюдать будут ли эти боли присутствовать в следующих циклах
Здравствуйте
Совмещать кок с данным витамином комплексом можно. Они не ухудшают действия друг друга.
Если вы испытываете такие ощущения при пролонгированным приеме кок ( что наблюдается действительно часто), рекомендовано попробовать перейти на цикличный режим (с ежемесячными менструациями).
Также данное ощущения могут быть связаны с расширением вен малого таза, в данной ситуации рекомендована консультация флеболога.
Здравствуйте! Вы имеете ввиду боль из-за варикозного расширения вен?
А мне говорили что варикоз не может болеть , скорей всего из-за аденомиоза .
Это не регулярно было , всего два раза , сегодня второй раз.
Принятый ответ
При аденомиозе наблюдаются именно болезненные сами менструации , и обильные. На фоне кок обычно данные симптомы проходят
Да , варикоз тоже может давать дискомфортные ощущения , к сожалению.
В вашем случае вероятнее всего лучше просто перейти на цикличный прием кок
Да , при аденомиозе было такое до приёма кок , со временем приёма кок стало меньше и лучше, и вот только последний раз были боли.
Дополнительно делать узи малого таза стоит сейчас ?
Здравствуйте, при пролонгированном приеме КОК возможны указанные проявления, рекомендовано при возникновении указанных желоб перейти на цикличный прием препарата или перейти с Линдинет-20 на Линдинет-30, возможно не хватает эстрогенов составе препарата. По результатам узи описывается аденомиоз, в данном случае желателен прием КОК С диеногестом( типа Жанин, Силует, Диециклен или Клайра).
Возможно совмещение КОК с витаминами
Здравствуйте! В целом Линдинет мне нравится, побочных реакций нету , и кожа чище стала...
А как понять в данном случае, что не хватает эстрогенов и нужно перейти на Линдинет 30?
Хотелось отсрочить кровотечение отмены из-за плохого самочувствия и приливов жара во время менструации, а также было небольшое отравление до приёма таблетки (решила перестраховаться )
в таком случае все же стоит перейти на Линдинет-30
Когда лучше переходить на Линдинет 30? Просто у меня в запасе ещё пару пачек Линдинет 20?
Стоит ли ещё раз делать узи сейчас ?
Принятый ответ
переход после окончания приема упаковки Линдинет-20. Желательно через 7 дневный перерыв.