Антибиотик зиромин
Здравствуйте. Дочке 2 г 10 мес., вес 15 кг. Диагноз ангина. Назначен антибиотик зиромин 5 мл 1 раз в сутки. Пропили 3 дня. Доктор сказал пить ещё 2 дня. В инструкции сказано ,что детям не более 3 дней. Может уже достаточно пить или все же продолжить?
Нет
37 лет
Здравствуйте, зирамин действующее вещество Азитромицин, является макролидом, за назначается курсом от 3 до 5 дней запятая в зависимости от нозологии , тяжести, стадии и так далее по усмотрению лечащего врача, при ангине лучше пить 5 дней, если нет выраженных побочных эффектов