Лейкоциты, тромбоциты

Добрый вечер, Уважаемые доктора. В начале сентября сдала ребёнку кровь ( заметила синяков много и носовые кровотечения с лета), пришли плохие показатели, но наши доктора в амбулатории сказали, что не доверяют сами одинцовской лаборатории. Прикрепила анализы все ниже. Я взяла направление в Рогачёва, там поставили тромбоцитопения под вопросом и назначили кучу анализов, но мы заболели 10 сентября и с того времени всё никак до конца не вылезем, чтобы на здоровый организм сдать кровь на тромбоцитопению. Из хронических у нас ларингит с 2 месяцев и каждый ОРВИ мы на пульмикорте. Мы часто болеющие Сейчас сдавали в ИНВИТРО дважды кровь, так как после антибиотиков в конце сентября (гайморит был) прошло 3 недели почти, у нас уже м лейкоцитами проблема Сейчас неделя прошла после горла больного, но температура прыгает до 37.2, чаще когда сидит в телефоне, на ночь нет, Слава Богу. Сейчас опять запах изо рта, жалуется снова на горлышко. Вопросы следующие 1. Что с лейкоцитами, хочу исключить страшную патологию? 2. Стоит ли ехать в Рогачёва сдавать на тромбоцитопению или нужно уже говорить с гематологом по нейтрофилам ? 3. Если сдавать ехать анализы нужно иметь полное здоровье, а как быть, если до конца мы не успеваем выздороветь? 4. Как исключить патологию крови, самый важный для меня вопрос. 5. Можно ли сдавать всё гематологическое, если есть температура 37,2 и горлышко немного красноватое. Помогите разобраться, пожалуйста, очень переживаю.

38 лет

Доброго вечера!
Анализы и заключения посмотрела. Данных за патологию кроветворения и какую-то серьезную коагулопатии нет. Скорее всего ребенок переносит сейчас инфекционно-воспалительный процесс, так как среагировали палочкоядерные нейтрофилы.
Если действительно у ребенка обильные труднокупируемые кровотечения, то дополнительно стоит проверить фактор и активность фактора Виллебранда, аггрегацию тромбоцитов со стандартными индукторами, витамин К. Все очаги хроничпских воспалений пролечивать.
Показаться отоларингологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Не могу загрузить сентябрь анализы, там снижено тромбоциты были.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

А сейчас мы болеть начали неделю назад, но температура так и прыгает. Опять у него не много горло першит, но переживаю, что нейтрофилы плохие, это не онко?

Нет не онко, тромбоциты ниже 150 тыс говорят о вирусной инфекции,если ребенок болел. Потом они самостоятельно восстанавливаются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Я загрузила сентябрьские анализы, по которым т начались вопросы, т. К на тот момент мы не болели, но спорная лаборатория, нет доверия. Синяки я ссылалась на то, что очень подвижный, были петехии на щеки, но быстро прошли, носовых кровотечений после лета слава Богу нет таких

Никакой грубой патологии по анализам нет.

Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 5,0 до 14,5 для возраста.
Повышение нейтрофилов в процентах характерно для инфекционно-воспалительных процессов.
Важно обращать внимание на абсолютное значение нейтрофилов и других лейкоцитов. Все они в норме.
Данных за заболевание крови нет.
В связи с кровотечениями, синяками, на фоне здоровья сдать коагулограмму, кровь на агрегацию тромбоцитов с адф, коллагеном и ристоцетином, фактор виллебранда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Уровень тромбоцитов в приложенном анализе в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Скажите, если будет не большой насморк, сдавать кровь на свёртываемость и тд можно или нет
? Мы полностью не успеваем выздороветь

На фоне вирусной инфекции, даже небольшой, показатели могут быть искажены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

А сколько времени минимально должно пройти перед сдачей крови после ОРВИ?

Принятый ответ

2 недели достаточно