Поднялась температура 37,6-38,5, начал приём амоксициллина 500 мг самостоятельно
Здравствуйте! 13.10 поднялась температура к вечеру 37,6, принял ибуклин, температура поднялась до 38,5. Начал самостоятельно приём амоксициллина 500 мг, парацетамола, температура снизилась. Врач сказал продолжать лечение и сделать флюорографию. Флюорография от 16.10 - без патологий. 15-16 и днём 17 числа температуры отсутствовала. К вечеру 17го числа снова поднялась, 18го появились боли в икрах ног, словно колят иголками. 20го числа был на приёме у терапевта: лёгкие чистые, немного горло гиперемированное. Назначили лечение горло, промывание носа аквалором, и амоксиклав 1000 мг. Стоит ли после курса амоксициллина 500 мг принимать амоксиклав 1000 мг?
Здравствуйте. не стоит принимать амоксиклав, купите лучше азитромицин 500мг, принимайте по 1 таб в день 6 дней. Выздоравливайте.
Ксения, спасибо! Антибиотик стоит принимать даже не смотря на то, что в лёгких ничего нет? Не понимаю для чего назначил их врач вообще.
Есть только момент, трудно глубоко вдохнуть, но врач ничего не услышала при аускультации.
На сегодняшний день какие есть жалобы? Какая температура?
Ксения, температура 36,4, левую ногу подламывает и немного трудно глубоко вдохнуть, после дыхательной гимнастики становится легче.
Пока не вижу причина для назначения антибиотика. С ногой возможно неврология, нужно, чтоб невролог посмотрел. Затруднение вдоха бывает при тревожном расстройстве, хотя с учётом эпид обстановки лучше наблюдать за собой и если появятся ещё симптомы, обратится к врачу. Можно повторить клинический анализ крови для контроля.
Ксения, хорошо, спасибо!