Повреждение пищевода

Здравствуйте. Сегодня днём поела слойку из слоёного теста, она была сухая и так получилось, что не прожевав я проглотила острый кусочек. Болей нет, но присутствует дискомфорт в горле. Потом через буквально 2 часа сходила в туалет по большому, мне показалось, что кал был темно-зеленого цвета. Напугалась, подумала, что вдруг кровотечение началось. Спустя время сделала клизму, чтоб снова оценить цвет кала, вроде бы не чёрный. Оцените, пожалуйста, нормальный ли это цвет?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего слойка была немного суховатой и из-за проглатывания такого куска возник дискомфорт. Кровотечение таким образом возникнуть никак не могло, не переживайте!
Цвет кала на фото вполне естественным, не как при внутреннем кровотечении, поэтому никаких поводов для беспокойства в данной ситуации нет, не волнуйтесь!
Сам стул иногда может быть зеленого оттенка , в зависимости от того, какие продукты употребляли накануне.

Принятый ответ

Здравствуйте! Кал обычного цвета , признаков кровотечения нет, не переживайте. От острого сухого кусочка пищи максимум будет ссадина(царапин), в течении 1-3 дней проходит, кровотечение такое вызвать не может.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина! При наличии кровотечения из верхних отделов желудочно-кишечного тракта стул приобретает чёрный цвет . На фото цвет стула вполне естественный. Поводов для беспокойства нет .

Принятый ответ

Ангелина, здравствуйте.
На фото кал абсолютно нормального цвета.
При кровотечении из верхних отделов желудочно- кишечного тракта кал черного цвета.
Вполне по время еды вы могли травмировать( поцарапать) слизистую пищевода острым краем булочки , из за чего сейчас ощущаете дискомфорт в горле.

Рекомендуется временно придерживаться мягкой пищи и избегать острых и твердых продуктов. Также полезно пить теплые жидкости.
Можно начать прием антацидов, например, фосфалюгель по 1 пакетику 3 раза в день после еды и перед сном , 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте .
Не переживайте. Цвет кала может варьироваться в зависимости от пищи.
Если вас ещё беспокоит дискомфорт в пищеводе, то возможно применение гевискон или альфазокс 3 раза в день для снятия симптомов.