Консультация венеролога /

Покраснение на половом органе — вопрос №324403

Переспал с девушкой в суботту на утро всер появились красные пятны чуть опухли губки уретры. ПН сходил в КВД - врач сказал молочница - сказал мазать мазью БОНДЕРМ - правельно ли назначил ? Сказал на ИППП рано еще сдавать мазок только через 7 дней. Могу ли я выпить Дифлюкан ? - 1 таблетку - повлиять может если буду сдавать в ПН в следующий на ИППП?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Прикрепите фото высыпаний
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! А можете фото прикрепить?

Акушер, Гинеколог
У вас есть зуд и выделения из уретры?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Андрей.
Диагноз поставлен правильный, а лечение назначено не верно. Бондерм это антибактериальная мазь. Для лечения кандидоза она не подходит.
Для лечения посоветовал бы Вам наружно крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней. Принимать Дифлюкан не имеет смысла. Он не окажет такого эффекта, как наружное лечение.
Клиент
Михаил, эпиген спрей еще есть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эпиген-спрэй оказывает противовирусное действие. Он тоже не нужен.
Клиент
Михаил, он давно работает венерологом сказал эту мазь именно бондерм.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрей, я не знаю, почему доктор назначил именно эту мазь.
При следующей явке попросите его объяснить назначение.
Я тоже не первый день в венерологии.
Кстати, с моим назначением согласны все коллеги.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, дифлюкан стоит пропить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет. Это будет просто лишнее.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрей , у вас по фото Кандидозный баланит, можете выпить таблетку дифлюкан , можно флюканазол 150 мг однократно, головку промывать раствором фурацилина и смазывать крем пимофукорт или тридерм 2-3 раза в день, исключите сладкое, носите х/б белье , по возможности воздушные ванны. Соскоб из уретры методом ПЦР на ИППП можно сдать не раньше чем через 2 недели .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да. похоже на кандидозный баланопостит.
Можно принять дифлюкан 150 мг , это не повлияет на анализ на ИППП.
БОНДЕРМ не применяется для лечения кандидоза.
Клиент
Алексей, Венеролог сказал именно этой мазью он работает давно. Почему тогда сказал именно ей?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Я бы посоветовала пимафкуорт крем 5 дней. Анализы на ИППП методом пцр андрофлор через 7 дней и кровь на сифилис и гепатиты.
Клиент
Юлия, Венеролог сказал именно этой мазью он работает давно. Почему тогда сказал именно ей?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Бондерм антибактериальный препарат. Почему это выбор вашего врача, не берусь судить. Пимафукорт, комбинированный препарат, поможет сразу.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Согласна с диагнозом. Возможно у девушки была молочница.
Но наружно лучше взять Пимафукорт, Тридерм или триакутан.
Прием препарата на анализы не повлияет.
Через 10-14 дней сдайте мазок из уретры на ИППП. Кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С.
Клиент
Дарья, Венеролог сказал именно этой мазью он работает давно. Почему тогда сказал именно ей?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Вам выше скзали, что об этом нужно спрашивать у того, кто назначил. Мы же не телепаты) Но если ставить диагноз кандидоз, то в лечении должен быть противогрибковый компонент, согласны?