Воспалилось ушко после прокола

Добрый день! Ребенку 11 месяцев, прокололи уши в 9 месяцев Поменяли сережки на золотые через 5 недель после прокола, сегодня увидели,что одна мочка немного красная, сережки сняли промыли водным хлоргексидином место прокола и сами серьги,но при попытке вставить серьгу обратно мочка опухла. При надавливании ничего не выходит,по ощущениям прикосновения не болезненные.Что делать в данный момент? Одевать серёжку?

Принятый ответ

Здравствуйте,серёжку не одевать,на мочку уха брызгать Мирамистин 3 раза в день 5 дней,при ухудшения ,и выделения из мочки жидкости,осмотр хирурга.
Может так проявляться,аллергия на золото,у ребенка...

Принятый ответ

Здравствуйте .
По прикреплённой фотографии видна гиперемия (краснота), что может говорить о воспалении.
В данном случае обычно рекомендуют проводить обработку водным хлоргексидином или мирамистином 2 раза в день и дать воспалению стихнуть, а затем надеть сережки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас продолжайте отрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день.

При появлении гнойного отделяемого , горячее место воспаления при ощупывании , следует обратиться к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие воспалительного элемента.
Сережку обратно нужно надеть, лучше обычные гвоздики, иначе может зарасти
Таких случаях обычно рекомендуют:
Обработка раствором хлоргексидина 3р в день
Фуцидин 3р в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы обработали верно
Сережку сейчас вставить и еще раз с верху побрызгать мирамистином
В течение дня периодически крутить серьгу
Часто не мочить ,ручками не трогать
Елси будет болезненность ,выраженное покраснение и выделения то нужен осмотр врача

Здраствуйте . Возможно реакция на золото у ребёнка . Сейчас серьги не надеваем, мочку обрабатываем водным раствором хлоргексидина или мирамистином. Если появится гнойное отделяемое , очно показать врачу . Если прокалываете уши в таком возрасте , лучше надевать украшения из медицинского металла .

Здравствуйте! Такое встречается часто. Возможно ребёнок задел серёжку. Обработать хлоргексидином или мираместином. Подсушить. Смазать фуцидином или левомиколем. Покраснение спадёт ,наденьте серёжку.