Консультация педиатра /

Всем привет, снова Дарья — вопрос №1543409

Здравствуйте дорогие мои врачи! Вот что беспокоит на данный момент. Малыш научился на живот переворачиваться ему уже 5 мес 16 сентября
Но вот перестал гулить только мусуммумуму как корова мычит(((( почему так?? И кулаки жуёт. Редко стал болтать
Я переживаю за аутизм и задержку речи

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Дарья, очень рад успехам Вашим и Вашего малыша! Дёсны не набухли? Посмотрите.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, набухли и руки во рту постоянно только этим и занят

Клиент
Михаил Николаевич, чешет внизу
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте, идет дентация, все будет в порядке.
Педиатр
Здравствуйте
Зубки не прорезываются?
У малышей бывают временные откаты, когда они сначала произносят много звуков, затем на время затихают , и затем снова
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, я не знаю.. посмотрите фото ещё он чем занят постоянно
Педиатр
Да, скорее всего у вас идет активный процесс дентации
Клиент
Галина Александровна, посмотрите пожалуйста
Нормально ли такое поведения? https://disk.yandex.ru/d/fYuQpeRSjYEGQg
Педиатр
Да, посмотрела , все хорошо! Вполне нормальное!
Педиатр
Здравствуйте Дарья
Прекрасный малыш, развивается по возрасту, произношение звуков может быть периодичным, это не критично

Мейчас постепенно может начинаться процесс прорезывания зубов
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, посмотрите фото ещё он чем занят постоянно
Педиатр
Это нормально, малыш готовится к прорезыванию зубов
Педиатр
Здравствуйте,
Беспокойства и кулачки во рту связаны с прорезыванием зубов.
В данном возрасте малыши активно изучают новые навыки и любят повторять свои у ёлки, поэтому, то что Вы описываете-это норма.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,Дарья это нормально,все дети кулаки едят, сейчас он гулит,не всё так быстро как вы хотите,не переживайте, сейчас ещё могут прорезываться зубы.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, https://disk.yandex.ru/d/fYuQpeRSjYEGQg посмотрите пожалуйста((( переживаю что мало общается
Педиатр
Посмотрела,это вариант нормы.
Педиатр
Даша, добрый вечер!
Все с вашим ребенком хорошо! Ни о какой задержке речи быть еще не может.
Ребёнок развивается, осваивает новые навыки.
Все в порядке с вашим малышом!
Повода для переживание у вас нет!
На фото отличный улыбчивый мальчуган!
Клиент
Дарья Игоревна, посмотрите фото ещё он чем занят постоянно
Педиатр
И это нормально! Сейчас начнется активный период дентации. Купите прогрызыватель, они разные бывают. Чтобы ребёнок не кулачок кушал (они бесспорно для малышей очень вкусные) но лучше прорезыватель специальный купить.
Клиент
Дарья Игоревна, купили. Ещё беспокоит когда ест бутылку орет, крутится? Это из-за зубы?
Педиатр
Да, конечно. Как общее беспокойство! Не переживайте, все хорошо!
Клиент
Дарья Игоревна, посмотрите пожалуйста на поведение((( мало болтает https://disk.yandex.ru/d/fYuQpeRSjYEGQg я дико переживаю
Педиатр
Даша, все хорошо! Разговаривайте с малышом больше, пойте песенки, рассказывайте все что делаете, читайте книжки . Он еще мал, чтобы везти с вами беседы. Все хорошо!!!
Педиатр
Это всё нормальное развитие, никаких признаков отставания, зедержки или тем более аутизма нет - не накручивайте себя