Меланома инситу. Иссечение
28 апреля было иссечение кожи после диагноза меланома инситу. Злокачественное лентиго. Помогите расшифровать результаты по биопсии после иссечения, все ли у меня нормально?
Нет
40 лет
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным гистологического исследования иссеченного рубца нет никаких признаков опухолевого роста
То есть опухоль удалена радикально
При меланоме in situ - отличный прогноз и после операции никакого дополнительного лечения не требуется!
Меланома in situ - несколько повышает вероятность возникновения меланомы на других участках кожи - поэтому важна дерматоскопия и ежегодный осмотр кожных покровов