Расшифровка биопсии
Добрый день! Проведена операция по удалению фиброаденомы правой молочной железы. Взяли материал для исследования. Пришел результат биопсии. Помогите, пожалуйста, разобраться, прием врача через неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте
удалена доброкачественная простая фиброаденома
все хорошо!
Виктория Сергеевна, а люминальный эпителий, разве это не рак?
Нет, конечно! Это тип эпителия. Речи о раке нет
Виктория Сергеевна, спасибо большое!
Пожалуйста ☀️
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам гистологии всё хорошо. Признаков атипии (злокачественности) нет. Это обычная фиброаденома молочной железы. Не переживайте!
Юлия Олеговна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Морфологически подтверждена фиброаденома. Подозрительных на рак клеток и тканей не обнаружено.
Вам показано наблюдение, УЗИ МЖ раз в 6 месяцев
Наталья Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Гистологически - доброкачественная опухоль - фиброаденома
Без атипии , без намёка на рак
Все хорошо!
Владислав, спасибо
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
По гистологическому исследованию удалена фиброаденома - доброкачественное образование. Подозрений в отношение онкологии нет. Не переживайте, все у вас хорошо.
Рустам Гамирович, спасибо
Пожалуйста. Всего хорошего.
Анастасия, здравствуйте. У вас образование доброкачественное, фиброаденома. Все в норме.