Уретрит? Enterococcus sp. 10^4 KOE/тамп в сперме
Были выделения белого цвета из урерты, прошли за неделю. Сейчас ничего особо не беспокоит, только зуд иногда в урерте если в туалет хочу. Сдал 14 анализов на все иппп все чисто. Посев мочи чисто, ОАМ норм Андрофлор чист Посев спермы выявил 1 Enterococcus sp. 10^4 KOE/тамп Можете подсказать, что это и как лечить? Уретрит, как понял.
Добрый вечер.У Вас был сомнительный контакт?Что послужило причиною выделений?Половая жизнь регулярная?
Луиза Римихановна, ну если сомнительный, то был месяца 4 назад, но защищенный. Орал был не защищенный. Вич и тд сдавал все чисто, иппп нету, мазок на флору чист тоже. Только этот энтеракок в эякуляте
А что с половой жизнью? Возможно это была простаторея на фоне застоя?!
Отдельно данный анализ без микроскопии не несет никакой информации.
Сдайте дополнительно микроскопию секрета простаты и микроскопию отделяемого из уретры.Если по результатам будут признаки активного воспаления,тогда уже смотрим результат посева и подбираем антибиотик.
Луиза Римихановна, иппп нет, микрофлора пцр тоже норм все.
Половая жизнь нормальная. Воздержание перед сдачей посева спермы было 4-5 дней. Но врятли это то что вы сказали, поллюциями не страдал даже в подростковом возрасте. Выделения были зеленоватые если белой ватой почистить, а так на вид белые. И были они почти неделю, с зкдом внутри урерты.
Луиза Римихановна, можете андрофлор посмотреть? Почему то он вообще стерилен будто. Это норм?
Если вообще ,я андрофлор не назначаю никогда,не очень его люблю,,стандартный мазок на 12 ИППП.
Такое может быть,если это ,например,простаторея.
Если есть сомнения ,пересдайте на 12 ИППП.Помимо этого сдать микроскопию отделяемого из уретра и секрета простаты.
Луиза Римихановна, сдал кровь и мазок на 14 инфекций, посев мочи, общий мочи, андрофлор спермы и посев спермы. Все что чисто не прикреплял. Не чистый только посев спермы. Когда сдавал выделения и зуд были.
Луиза Римихановна, простаторея связана с воспалением в простате, как я понимаю. Это когда смазка выделяется постоянно, так скажем. Восполение же модет быть связано с этой бактерией?
Может все же пропить антибиотик? Чувствительность прикрепил
С результатами я ознакомилась.Этого недостаточно,чтобы решить вопрос с антибиотиком.Если отталкиваться только от посева ,подходит Левофлоксацин 500 мг по 1т 1 р/с 3 недели.Но это неправильная тактика.
Луиза Римихановна, так как более подробно прсмотреть? Узи простаты сделать? Микроскопию сдавал чисто. Хотел на лейкоциты сдать, но не нашел.
1.Микроскопия секрета простаты
2.Микросокпия отделяемого из уретры
3.Повторить мазок на 12 ИППП качественно
Луиза Римихановна, хорошо, спс сдам повторно. Просто странно зачем, если сдавал все эти анализы и все были чистые) не могли же ошибиться со всеми анализами)
Принятый ответ
Не могу ответить,но из описания уретрит.Повторите,исключите технические погрешности.
Здравствуйте. Можете предположить, в связи с чем могли возникнуть вышесказанные симптомы? Судя по описанию, похоже на воспаление простаты/уретры (взаимосвязанные места). Было ли какое-то лечение или состояние улучшилось само по себе? Посев спермы говорит о том, что вероятно остался бактериальный возбудитель, из-за которого и появилось воспаление. Если лечения не было, то стоит прибегнуть к терапии антибиотиками. Чаще всего назначается Левофлоксацин 500 мг от 10 до 14 дней. Выписать рецепт может врач на очном приёме
Александр Сергеевич, ну особо причины я выявить не могу. Сомнительный контакт если и был то с защитой, может ли жто быть связано как то с рецедивом варикоцеле, иногда тянет яицо? Кстати часто бывают выделения но скудные и прозрачный как при возбуждении, иногда зуд внутри урерты.
А если панцеф и фуромаг? Там прикрепил чувствительность
Александр Сергеевич, можете андрофлор посмртреть? Стерильный он будто какой то, это нормально?
Панцеф и фурамаг тоже могут оказать положительный эффект. Фторхинолоны (Левофлоксацин) являются антибиотиками первой линии. Варикоцеле не приводит к выделениям из уретры. Скудные и прозрачные выделения из уретры чаще всего представляют из себя семенную жидкость, выделение которое повышается при хроническом воспалении
Андрофлор нормальный👌🏻
Александр Сергеевич, понял Таваник 500, 1 раз в день 14 дней (хватит? Просто в инстр написано 28 дней почему-то).
Пью фуромаг 3 день, отменить?
Принятый ответ
14 достаточно для начала. Если на фоне фурамага нет положительного эффекта, стоит сменить.
Здравствуйте, наличие флоры не повод для антибактериальной терапии.
Необходимо проведения мазок из уретры с микроскопией.
Микроскопия секрета простаты исключить воспалительную реакцию.
Алексей Константинович, я сдавал микроскопию из урерты все чисто. Микроскопия отделяемого из урерты на микрофлору по Грамму. Оно же?
Либо отделяемого, либо секрета из простаты
Алексей Константинович, сдавал все чисто. Из всех анализов только в посеве эякулята был энтерокок этот. Остальное и моча и все мазки и кровь все чисто.
Алексей Константинович, прикрепил
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение не требуется.
Мазок тоже указывает на норму.
А посев эякулята не оценивается один и лечение по нему не назначается.
Нет главного анализа - микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Рекомендуется сдать.
Обычно рекомендуется принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 14 дней.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Если исходить чисто из результатов анализов, то уретрита нет. По жалобам не исключается. Необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи, только важно сдать правильно.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что воспалительных изменений не выявлено, обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию секрета простаты , тщательная интимная гигиена, половой покой.