Есть ли восполнение в микроскопии эякулята?
После лечения хронического простатита , осталось небольшое редкое жжение в простате. Курс лечения левофлаксоцин по 500 мг один раз в день 5 недель, лангедаза , простакор витамины, максилак , омепразол , Флуконазол. Прошло 3 недели сдал микроскопию спермы и посев эякулята, на данный момент пришла только микроскопия , подскажите есть ли восполнение?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, воспалительного процесса нет, анализ нормальный.
Можно продолжить пермиксон по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев.
Галина Александровна, что нужно делать с оставшимися симптомами?
Это остаточная симптоматика, после курса антибактериальной терапии такое может быть, для восстановления Вы принимаете максилак, также можно добавить как рекомендовала пермиксон, можно небольшим курсом ещё Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
Галина Александровна, а пермиксон , это аналог простамол Уно? Не влияет на гормональный фон этот препарат?
Галина Александровна, у меня есть урефрон, можно его использовать вместо Канефрона?
Галина Александровна, а то что макрофаги есть это нормально?
Да, можно простамол Уно на замену. На гормоны не влияет. Урефроном можно заменить Канефрон.
Лейкоциты в норме, поэтому нормально.
Галина Александровна, понял спасибо за информацию
Пожалуйста.
Галина Александровна, загрузил посев эякулята
С посевом всё хорошо. Лечение не нужно.
Галина Александровна, загрузил общий анализ мочи , есть соли , могут ли они вызвать редкое жжение после лечения антибиотиками?
Принятый ответ
Добрый вечер.Какой анализ был до лечения?Какие жалобы были до лечения и сейчас?
Луиза Римихановна, сейчас не дома нахожусь не могу прислать анализы прошлые , было обострение хронического простатита где было назначено лечение где я написал выше, после лечения беспокоит только лёгкое редкое жжение при мочеиспускания, сдал микроскопию эякулята и посев , посев ещё не пришел позже скину, так же хочу сделать мазок на ИПП на всякий случай. Хотел узнать по микроскопии есть восполнение и нужно продолжать лечение антибиотиками?
Луиза Римихановна, прошлые симптомы до лечения было учащенное мочеиспускание , тянущая боль под яичками, плохой сон , сейчас только осталось лёгкое жжение
Сейчас анализ без признаков воспаления-норма.Чтобы понимать ситуация,необходим исходный анализ до лечения.
Луиза Римихановна, к сожалению сейчас нет возможности прислать вам старые анализы, только свежие могу прислать. Просто хотел убедиться что нет воспаления
Луиза Римихановна, а то что есть макрофаги в анализе это нормально?
Это нормально.Анализ абсолютно спокойный.Если у Вас жжение,стоит исключить неврологию,например,мирфасциальный синдром.Сейчас свечи Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней.
Луиза Римихановна, понял спасибо за информацию, позже пришлю посев.
Луиза Римихановна, загрузил посев эякулята
лечение не требуется.Результат в норме.
Луиза Римихановна,загрузил общий анализ мочи , есть соли , могут ли они вызвать редкое жжение после лечения антибиотиками?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Анализ секрета простаты абсолютно нормальный, без признаков активного воспалительного процесса.
Владимир Александрович, понял спасибо за информацию, позже пришлю посев.
Хорошо
Владимир Александрович, загрузил посев эякулята
С посевом всё хорошо!
Владимир Александрович, понял спасибо
????
Владимир Александрович, загрузил общий анализ мочи , есть соли , могут ли они вызвать редкое жжение?
Ну если только в момент отхождения песка
Владимир Александрович, понял
??
Может быть,но не факт.Пропейте Канефрон по 2др 3р/с 1месяц
Луиза Римихановна, понял спасибо, жжение бывает но очень редко и скудное
тогда Канефрон и обильное питье.Этого пока достаточно.
Луиза Римихановна, понял спасибо
Могут. Можно принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Галина Александровна, понял спасибо, теперь понял, откуда бывает редкое жжение после лечения