Есть ли восполнение в микроскопии эякулята?

После лечения хронического простатита , осталось небольшое редкое жжение в простате. Курс лечения левофлаксоцин по 500 мг один раз в день 5 недель, лангедаза , простакор витамины, максилак , омепразол , Флуконазол. Прошло 3 недели сдал микроскопию спермы и посев эякулята, на данный момент пришла только микроскопия , подскажите есть ли восполнение?

Хронический простатит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, воспалительного процесса нет, анализ нормальный.
Можно продолжить пермиксон по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина Александровна, что нужно делать с оставшимися симптомами?

Это остаточная симптоматика, после курса антибактериальной терапии такое может быть, для восстановления Вы принимаете максилак, также можно добавить как рекомендовала пермиксон, можно небольшим курсом ещё Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина Александровна, а пермиксон , это аналог простамол Уно? Не влияет на гормональный фон этот препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина Александровна, у меня есть урефрон, можно его использовать вместо Канефрона?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина Александровна, а то что макрофаги есть это нормально?

Да, можно простамол Уно на замену. На гормоны не влияет. Урефроном можно заменить Канефрон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Лейкоциты в норме, поэтому нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина Александровна, понял спасибо за информацию

Пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина Александровна, загрузил посев эякулята

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

С посевом всё хорошо. Лечение не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина Александровна, загрузил общий анализ мочи , есть соли , могут ли они вызвать редкое жжение после лечения антибиотиками?

Принятый ответ

Добрый вечер.Какой анализ был до лечения?Какие жалобы были до лечения и сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза Римихановна, сейчас не дома нахожусь не могу прислать анализы прошлые , было обострение хронического простатита где было назначено лечение где я написал выше, после лечения беспокоит только лёгкое редкое жжение при мочеиспускания, сдал микроскопию эякулята и посев , посев ещё не пришел позже скину, так же хочу сделать мазок на ИПП на всякий случай. Хотел узнать по микроскопии есть восполнение и нужно продолжать лечение антибиотиками?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза Римихановна, прошлые симптомы до лечения было учащенное мочеиспускание , тянущая боль под яичками, плохой сон , сейчас только осталось лёгкое жжение

Сейчас анализ без признаков воспаления-норма.Чтобы понимать ситуация,необходим исходный анализ до лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза Римихановна, к сожалению сейчас нет возможности прислать вам старые анализы, только свежие могу прислать. Просто хотел убедиться что нет воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза Римихановна, а то что есть макрофаги в анализе это нормально?

Это нормально.Анализ абсолютно спокойный.Если у Вас жжение,стоит исключить неврологию,например,мирфасциальный синдром.Сейчас свечи Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза Римихановна, понял спасибо за информацию, позже пришлю посев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза Римихановна, загрузил посев эякулята

лечение не требуется.Результат в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза Римихановна,загрузил общий анализ мочи , есть соли , могут ли они вызвать редкое жжение после лечения антибиотиками?

Принятый ответ

Доброго времени суток. Анализ секрета простаты абсолютно нормальный, без признаков активного воспалительного процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир Александрович, понял спасибо за информацию, позже пришлю посев.

Хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир Александрович, загрузил посев эякулята

С посевом всё хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир Александрович, понял спасибо

????

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир Александрович, загрузил общий анализ мочи , есть соли , могут ли они вызвать редкое жжение?

Ну если только в момент отхождения песка

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир Александрович, понял

??

Может быть,но не факт.Пропейте Канефрон по 2др 3р/с 1месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза Римихановна, понял спасибо, жжение бывает но очень редко и скудное

тогда Канефрон и обильное питье.Этого пока достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза Римихановна, понял спасибо

Могут. Можно принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина Александровна, понял спасибо, теперь понял, откуда бывает редкое жжение после лечения