Что вас беспокоит?
Расшифровка анализа, АКМб
Здравствуйте! Ребенку 1,1. в 1 месяц поставили аллергию на коровий белок ( прожилки крови в стуле) на смеси с 1 месяца ( гастро - снова прожилки крови, амино- все было хорошо 6 месяцев сидели, потом перешли снова на гастро в 8,5 месяцев. Прожилок не было) Сдали анализы, на аллергены, фото результата прилагаю. альфа-лактоальбумин повышен. Вопросы: 1. Можно ли вводить молочные/ кисломолочные продукты в рацион ребенка ? Опираясь на результаты анализов 2. В какой последовательности вводить продукты Пытались ввести печенье детское ( в составе сухое молоко ) стул со слизью ( но без прожилок крови )
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам не выявлено у ребёнка сенсибилизации к казеину - это термостабильный белок , который не разрушается при термической обработке, не разрушается под действием ферментов, желудочного сока и отвечает за развитие тяжёлых реакций на молоко.
Выявлен положительный результат только к термолабильному белку, который разрушается при термической обработке.
При гастро форме аллергии можно пробовать вводить молочные продукты и начать с термически обработанных ( кексы, пирог, блины) , затем вводить кисломолочные продукты , при хорошей переносимости уже и молоко.
Обычно проктоколит дети перерастают к году.
Похожие вопросы по теме
- 21 Марта 20201 ответ
- 19 Января 202016 ответов
- 2 Января 20201 ответ
- 4 Октября 20191 ответ
- 19 Марта 201923 ответа
- 25 Января 201915 ответов
- 6 Октября 20182 ответа
- 17 Августа 201817 ответов
- 10 Августа 201815 ответов
- 23 Февраля 20179 ответов