Холестероз желчного пузыря
Беспокоят спастические боли в правом подреберье. На УЗИ-холестероз желчного пузыря. На ФГДС:Рефл-эзоф/т,эрозивная гастропатия,эрозии ант.отд желудка,хелибактер,лямблии,КАК:лек-14,холестер-6,5, АСТ,АЛТ,билир-в N
Здравствуйтп! По повоуд эрозий, лямблиоза , холестероза ж/п лечение получаете? Проблему со стулом есть?
С добрым вечером, обследование закончила на прошлой недели, лечение не получаю.
проблем со стулом нет, единственно беспокоят боли в правом подреберье, ввиде спазмов. Прием тримедата по 1 таб х 2 раза в день боли уменьшили.
Добрый вечер. Какое лечение получаете?
С добрым вечером , пока лечения не принимаю, только закончила обследование
Предлагаю следующую схему лечения хеликобактерной инфекции: Нексиум (Эманера) 20мг 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды и на ночь 10-дней, затем – по 1 табл в день 20 дней дней; Де-нол (Улькавис) по 2 табл 2 раза в день за 30 мнут до еды 1 месяц; Амоксициллин (1000мг) или Флемоксин – солютаб (1000мг) по 1 табл 2 раза в день или Тетрациклин (500мг) по 1 табл 4 раза в день 10 дней после еды; Клацид(500мг) или Левомицетин (500)мг по 1 табл 2 раза вдень после еды 10 дней или Метронидазол (500мг) по 1 табл 2 раза в день 10 дней после еды; Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней; после приема Антибактериальных препаратов и Энтерола с 11 дня начать прием пробиотиков – Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели . Контроль Хеликобактерной терапии – через 1-1,5 месяца после лечения – анализ кала на хеликобактер методом ПЦР диагностики. Через 14 дней-1 месяцц пролечиь лямблиоз - Макмирор по 2 табл 3 раза день 7 дней с последующим контролем анализов. Здоровья Вам и удачи!
Благодарю вас за подробный ответ. Хотела у вас уточнить а с холестерозом желчного пузыря, что предпринять ? Заранее благодарна
Принятый ответ
После лечения эрозивых повреждений необходимо сделать перерыв не менее 2-х недель до 1 месяца после чего начать прием препаратов урсодезоксихолевой кислоты (Урсофальк) из расчета 12 мг на 1 кг веса тела 3 мсяца с последующим контролем УЗИ брюшной полости. Здоровья Вам и удачи!
Благодарю вас