Ребенок плачет во сне
Здравствуйте, ребенок 2,7 плачет во сне, вторую ночь подряд, раньше было такое перед орв, есть сопли, лоб не горячий, переживаю что живот болит, что что-то проглотила, днём активная была, но с прогулки раньше ушла. Стул был, мягкий. Каких-то событий прям сегодня не было.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, мне необходимо задать ряд уточняющих вопросов.
Скажите, пожалуйста, в момент плача малыш просыпается, осознает происходящее? Или плач во сне, сквозь сон? На утро помнит, что просыпался, плакал? Зубки все вылезли?
Анастасия Дмитриевна, во сне, зубы вылезли, сегодня спросила , ты плакала потому что живот болел, говорит, да. Ногами дергает когда плачет, поэтому я переживаю, что животик болит.
По описанию ситуации - ушла раньше с прогулки, с чем связываете? И была ли возможность что-то проглотить, в особенности батарейки/магниты?
Анастасия Дмитриевна, дома нет, а если бы что-то проглотила днём бы не плакала?
Правильно понимаю Вас, малышка на утро помнит, что просыпалась, плакала, связывает плач с болью в животе, но при этом ночью глазки не открывает? Как во сне это проявляется: сильный плач (возможно до истерики) или похныкивания сквозь сон?
Всё же, если был проглочен какой-то предмет, это вызывало бы боли и днем. В любом случае он бы вышел с калом через сутки (если только это не магниты, к примеру, так как они могут примагнититься друг к другу в разных участках кишки).
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Ребенок уже говорит?
Во время плача ночью, что-то говорила? Плач успокаивается после каких действий?
В питании ничего не меняли?
Днём ведёт себя как обычно?
Насморк давно?
При нажатии на козелок уха не реагирует?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую показать очно ребёнка Педиатру. Если есть риск что ребёнок что-то проглотил, то нужен осмотр Хирурга и обследование - УЗИ, рентген по ситуации. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Подскажите, пожалуйста, ребенок плачет во время дневного и ночного сна?
Как успокаиваете малыша во время плача? Далее ребенок
спокойно засыпает?
Во время бодрствования ребенок ведет себя так же? Температура тела не повышалась?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По какой причине Вы думаете, что ребёнок что-то проглотил? Какие-то детали от игрушек не можете найти или был резкий кашель с посинением? Нередко симптомы инфекции бывают стертыми или присоединяются постепенно.