Ветрянка или укусы
Здравствуйте. У ребенка был контакт по ветрянке 5 мая. Появились высыпания, но мне кажеься не совсем стандартные для ветрянки. Словно укусы насекомых. Температуры нет, высыпаний на голове тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте, посмотрела,это укусы насекомых,не ветряная оспа.
При зуде Зиртек или Зодак на 5 дней.
Ветряная оспа всегда подсыпает.
Поите ребенка водой 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение.
Здравствуйте,
По фото больше похоже на укусы насекомого Кожа детку склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Место укуса обработать Мирамистином
Мазь Псило бальзам 2 раза в день
Внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день
Диета ничего из аллергенов пока не давать ,новое в рацион не вводить
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Здравствуйте.
По приложенным фото элементы сыпи , действительно, больше напоминают укусы насекомых, для ветряной оспы такие высыпания не характерны.
Инкубационный период ветряной оспы 10-21 день.
Поэтому продолжаем наблюдение.
Здравствуйте, по фото вероятно укусы насекомых. Данная сыпь не является проявлением ветряной оспы. При данном заболевании сыпь появляется в виде пузырьков, отмечается в голове, в волосах и на теле.
Здраствуйте . По фото высыпания характерны для укусов насекомых , а не для ветряной оспы .
При наличии зуда внутрь. даем Зиртек/Зодак . Местно на укусы можно. нанести Фенистил гель .
здравствуйте, на основании приложенных фото, могу предположить, что у ребенка все таки следы от укусов, а не ветрянка
при ветрянке высыпания подсыпают и сопровождаются обычно температурой, инкубационный период до 21 дня, поэтому еще может появится ветрянка, продолжайте наблюдение
при зуде можно дать зодак или зертек и мазать следы от укусов фенистилом
Здравствуйте! По прикрепленным вами фото данных за ветряную оспу нет, определяется укусы насекомых, есть место укуса и воспалениеи вокруг него.
Для облегчения проявлений в подобных ситуациях рекомендуют:
-фенистил или Зиртек для снятия зуда
-местно мазь псило бальзам.
Продолжайте наблюдение за появлением сыпи как при ветрянке, инкубационный период 21 день от момента контакта.