Консультация акушера /

ИЦН. Беременность 33 недели — вопрос №324505

Добрый день!
Поставили ИЦН с 22 недели стоит пессарий.
В 31 неделю ходила на плановое узи, домина шм 24, расширение 6х5, сом.часть 7мм.
Сейчас 33 недели снова отправили на УЗИ расширение 8х9 сом.часть 15мм. Осмотр длины шм затрудняет пессарий. На сколько все это серьёзно ? Узи делали разные люди..

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте - до доношенного срока вы с такой шейкой точно доходите
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Учитывая срок беременности это нормально и ничего больше делать не нужно ,если конечно нет жалоб.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте! Не волнуйтесь,до пдр точно доходите.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Здравствуйте. После 25 недель длина шейки матки не является значимым признаком который будет определять начнутся у вас преждевременные роды или нет. Поэтому смысла на неё ориентироваться сейчас нет.
Важно чтобы не было сократительной активности матки, плюс вы вероятно принимаете препараты прогестерона.
Всё остальное - цервикометрия, промывание пессария не имеет смысла.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, уже нет смысла оценивать шейку, ицн есть и риски уже сейчас не оценивают по длине шейки. С такой шейкой можно доходить и до доношенного срока, никто Вам этого точно не скажет, обязательно профилактируйте возникновение воспалительных процессов. При появлении болей в животе - срочная госпитализация.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ксения! При пессарии действительно измерение шейки матки затруднено и может быть не точным. Сейчас соблюдать половой и физический покой, ставить вагинально прогестерон, носить бандаж, принимайте магний В6 форте по 1 таблетке 3 раза в день. Наблюдайте за выделениями, при появлении обильных водянистых выделений или тянущих болей обратиться в род дом. Даже в случае преждевременных родов малыш уже жизнеспособный, поэтому не волнуйтесь. Удачи Вам! Здоровья Вам и малышу!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое за ответ. Очень переживаю, хочется доходить хотя бы до 37 недели.
Акушер, Гинеколог
Никто не может сказать как будет, но шансы есть, главное выполнять все рекомендации и продолжать ставить Прогестерон. Цервикометрию больше не делайте, чтобы беспочвенно не расстраиваться. Настраивайтесь на позитив, психоэмоциональное состояние основное в благоприятном развитии беременности!
Гинеколог
Здравствуйте! Ксения не переживайте, срок беременности уже приличный) Доносите малыша спокойно! Но не забываем о физическом и половом покое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы спокойно доносите беременность, проводите санацию влагалища, ваш доктор должен был сказать об этом и полный половой и физическии покой