В какой последовательности принимать препараты.

Хронический поверхностный гастрит, H. p ассоциированный, назначена консервативная терапия, кларитромицин 500мг 2 раза в сутки 14 д., амоксициллин 1000 мг. 2 раза в сутки 14 дней,омепразол 20 мг. 2 раза в сутки 14 дней, висмут трикалия дицитрат 120мг. 4 раза в сутки 6 недель. Подскажите пожалуйста в какой последовательности принимать препараты, врач не расписал.

Хронический поверхностный гастрит H. p ассоциированный
52 года

Здравствуйте.
Сначала Омепразол за 30-40 минут до еды.
Далее Де-нол (висмут) лучше принимать перед приемом пищи за 20 минут (можно принимать по 240мг 2р/д)
Кларитромицин и амоксициллин можно принимать вместе после приема пищи.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать