Консультация детского невролога /

Плохой сон — вопрос №324524

Добрый день!Нам 1,1год.Родились путём вакуум экстракции плода,УЗИ мозга делали ,все впорядке. Но сон с рождения у нас плохой.встаю и качаю ребёнка по ночью по 5 ,6 раз с криком.Ребенок с рождения очень активный ,днём может долго бодорствовать ,постоянно в движении сначала весь этот год думали ,что зубы,но ситуация ухудшилась и теперь она недели две просыпается по двадцать раз за ночь с криком и я ее качаю ,но теперь она ещё кричит при укачивании и выгибается...вчера качала ее полтора часа ,после чего она срыгнула и как будто потеряла ориентацию в пространстве,возможно ли сотрясение от интенсивного укачивания ребёнка?Из за чего может быть такие частые просыпания и ужасные крики?есть ли какие то средства в виде таблеток и и.д?чтобы успокоить нервную систему ребёнка?С режимом все впорядке,один дневной сон два часа,бывает и 2,5 часа .Укачиваю ребёнка с рождени,сама она никак не может заснуть бодорствовать может очень очень долго

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Когда было последнее УЗИ?Невролог ребёнка осматривал?Сколько спит суммарно в дневные сны?
Принятый ответ
Клиент
Яна, осмотр был УЗИ в 4 месяца,давно .спит 2-2,5 часа днём ...ночью часов 10 ,но это с постоянными криками и качаниями

Невролог
Здравствуйте. Сотрясения быть не должно от укачиваний, но сильно качать конечно нельзя.
Вам бы ЭЭГ пройти по хорошему.
Хорошо бы Фенибут пропить, но он с 3 лет только допустим, пока отложим его, на крайний случай.
попробуйте : Глицин 100 мг по пол таблетки 3 раза в день измельчить и за щечку 2 недели, затем пол таблетки 1 раз сутки – 10 дней.
Дормикинд по по 1 таб 4 раза в сутки (каждые 6 часов) через 30 минут после еды растворить в чайной ложке воды - 1 месяц.
После курса Дормикинда по необходимости можно пройти курс Пассамбра Эдас-306 сироп - по половине чайной ложки 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Невролог
Если ребёнок плохо спит и кричит, значить его что то беспокоит. Часто таеое поведение характерно для внутричерепноей гипертензия. Сделайте ЭХОЭГ. ЭЭГпосмотрите глазное дно.
Сейчас подавайте сироп пантогам 5.0 мл 2раза последний раз до 17.00. Таб. Глицин 1 таб 2раза растолоч и всыпать под язык. Массаж общий расслабляющии. Ванны с успакаивающих травками.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Я бы ничего не давала, кроме глицина.Обследуйте ребёнка, сделав ЭКГ, ЭХО-кг, ЭЭГ и узи брюшной полости.Нужно исключить причины для беспокойства, а не глушить успокоительными.
Невролог
Здравствуйте! Рекомендую повторить узи головы. Пока можно пить чай из листа брусники и таблетки Глицисед - рассасывать по 1 в интервалах между едой 3 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте исключите колики дисбактериоз кишечника