Поставили диагноз Плоскоклеточный рак кожи с единичными оргововевшими клетками
Уважаемый доктор, добрый вечер! Мой дядя обратился с отеромой на голове чесалась и сочилась. Хирургически удалили, анализ пришёл с диагнозом плоскоклеточный рак кожи с ороговевшими клетками. Повторный анализ подтвердил рак. В поликлинике онколок сказал повторить анализ через 3и месяца. На голове у него рубец сейчас чистый, но уплотнённый. Возраст 60 лет, удалились в марте. ВОПРОС: он живет в Краснодарском крае, начинается жара. Что нам даёт ожидание в 3и месяца. Боимся метастазов. Посоветуйте дальнейшие наши действия. Заранее спасибо за ответ
Через три месяца - не повторный анализ, а контрольный осмотр. Первый год ваш дядя будет проходить диспансерное наблюдение 1 раз в три месяца. Раз дополнительное лечение не назначалось, значит, стадия определена достаточно ранняя, когда для полноценного лечения достаточно одного хирургического лечения.