Консультация дерматолога /

Раздражение после бритья — вопрос №324530

Здравствуйте.
После бритья ног на бедрах возникает сильное раздражение. Путем проб и ошибок выяснил, что главная причина - натирание одеждой. Т.е. если вечером я побрился, лег спать, на утро все нормально, никаких неприятных ощущений. Но стоит только надеть даже свобоные шорты со временем основные места контакта с одеждой (в основном под карманами и на внешней и внутренней сторонах бедра) краснеют слегка припухают и начинают сильно чесаться. При чем такая высокая чувствительность сохраняется до 2 суток.
После бритья пробовал мазаться различными кремами (детский крем и подобные) и просто антисептическими жидкостями (хлоргексидин, местамидин и т.п.)
Как бороться с такой чувствительностью? Может быть можно что-то надеть под одежду или намотать (как, например, бинт) на ногу на время? Чем снимать раздражение при появлении?
Спасибо.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Клиент
Марина, прикрепил. Сейчас оно не такое явное, потому что со вчерашнего вечера мажу пантенолом и ничего не надеваю.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
К сожалению предотвратить это сложно, особенно если похода жаркая. Лучше продолжать брить эти места перед сном.
При появлении можно мазать бепантеном.
Андролог, Уролог
Если Вы постоянно реагируете на бритье таким образом,рассмотрите лругие варианты эпиляции,например,лазер илм фотоэпиляция
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Прикрепите фото высыпания.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это у вас фолликулит, да воспаляются после ношение узких брюк ,потения , . Вам нужно стараться носить вещи с Х/б материи , чтоб дышала и не раздражала кожу , свободные вещи . протирать можно мирамистином 2-3 раза в день , лоратадин по 1 таблетке в сутки , крем бактробан или кремген 2-3 раза в день , ограничать сладкое и мучное
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, лучше тогда перейти на лазерную эпиляцию . Так и будет периодически поспаляться . Наружно можно использовать антибактериальные крема ( фуцидин , банеоцин или бактробан )