Болит правый бог

Была зб, выпила таблетки для аборта , сейчас идут первые месячные после аборта , для их вызывая принимала дюф, перед месячными ходила на узи , сразу после узи пошли месячные . Сегодня 4 день месячных , немного тянет правый бок , подумала яичники болит , но болит на стороне пупика, яичники наверно пониже находятся . Посмотрите фото узи и протокол , врач написала желтое тело в правом яичнике ? Но картина мутная была , она точно не смогла сказать . Вот. Я и испугалась что еще правый бок немного тянет

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленным результатам УЗИ ничего страшного нет, под вопросом жёлтое тело, но это потому что после прерывания беременности прошло слишком мало времени, УЗИ можно повторить через 2-3 цикла
Боли в области пупка могут быть связаны с приемом пищи, которая вызвала незначительный спазм желчного пузыря, может быть жирное, жареное, копчёное

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну это не похоже на кисту ? Я испугалась может в друг киста образовалась

Нет, не похоже
Расположение боли в области пупка не характерно для гинекологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня беременность была в левом яичнике

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам узи нет ничего страшного и опасного . Желтое тело может быть описано из-за того ,что прервание проведено совсем недавно ,оно еще не успело регрессировать.

Боли в области пупка могут быть связаны с кишечником ,нет ли у вас запоров ?

Также такие тянущие боли могут быть ввиду недавнего прерывания . Для их облегчения можно использовать свечи дикловит ректально 2раза в день .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, беременность была в левом яичнике , желтое тело было в левом

Принятый ответ

Здравствуйте!

Киста желтого тела — нормальное образование. После месячных она, как правило, проходит.
Необходимо повторить УЗИ на 5-7 день цикла.
Для снятия боли можно использовать свечи с цефеконом в прямую кишку.
Исключить нагрузки, соблюдать половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть это киста ?

Киста желтого тела — это нормальное образование, формирующееся после овуляции, проходящее после месячных. При наступившей беременности оно тоже, естественно, есть. Имеет функциональный характер. Проходит самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте! По заключению ультразвуковой диагностики -желтое тело, оно может быть, так как недавно было прерывание беременности. Рекомендую повторить УЗИ на 5 - 7 день от начала менструации.
Если нет аллергии, то можно принимать ректально свечи индометацин 100

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте, по снимку сложно сказать, но возможно киста желтого тела. Обычно она никакого лечения не требует и сама проходит в течение нескольких менструальных циклов. Болевой синдром может быть связан и с ней и с болями со стороны кишечника, обычно рекомендуют принять но-шпу и ибуклин.